Венский шницель а-ля Оскар
Время
35 минут
активно: 15 минут
подготовка: 20 минут
Порции
6 порций
Сложность
Средняя
Калории
450 ккал
на порцию
Классический венский шницель с крабовым мясом, бланшированными побегами аспарагуса и соусом берназийским. Нежное телячье мясо в сочной панировке с изысканным гарниром и соусом.
Пошаговый рецепт Венский шницель а-ля Оскар
Пока переключатель включён, экран телефона не гаснет и не блокируется, даже если долго его не трогать. Удобно, когда руки в тесте.
- Подготовка мясаРазрежьте лопатку на 6 частей по 120 грамм, разложите и отбейте каждый кусок.
- Подготовка панировкиВзбейте яйца с молоком. Обсыпьте каждый шницель мукой, опустите в яичную смесь и обваляйте в панировочных сухарях.
- Обжарка шницелейРазогрейте сафлоровое масло в большой сковороде. Обжарьте шницели до золотистого цвета с каждой стороны. Поместите их на противень.
- Дополнительное приготовлениеПоложите на каждый шницель крабовое мясо, по 3 побега аспарагуса и две столовые ложки берназийского соуса. Жарьте на умеренном огне до золотисто-коричневого цвета.
- Подача к столуПодавайте шницели горячими с гарниром и соусом берназийским.
Понравился рецепт?
Поставьте оценку, сохраните в избранное или отправьте тому, кто будет готовить.
Кухня: Австрийская
Теги: венский шницель, шницель а-ля Оскар, телятина, панировка, крабовое мясо, аспарагус, соус берназийский, рецепт шницеля, горячее мясное блюдо