Гранатовая паннакотта
07 февраль 2014
50

Гранатовая паннакотта на 14 февраля представляет собой нежнейший сливочный десерт, в состав которого входит натуральный сок и сахарный песок. Нельзя поспорить с чрезвычайной привлекательностью рубиново-красных плодов граната, поэтому их стоит включить в меню вашего романтического ужина.

Как готовить:

Время приготовления:
1 час 35 минут
— активное время: 15 минут
— подготовка: 20 минут
— настаивать: 1 час
Количество порций:
4 порции
Сложность:
Легкая

Ингредиенты:

  • желатин – 2 ложки
  • гранатовый сок – 400 миллилитров
  • сахарный песок – 1 чашка
  • апельсиновый фреш – 1/2 чашки
  • взбитые сливки – 1/2 стакана
  • пахта либо йогурт – 1 стакан
  • цедра, натертая с одного апельсина

Как готовится гранатовая паннакота – пошаговый рецепт на 14 февраля:


  1. В небольшой миске соедините три столовых ложки натурального гранатового сока с желатином. Отставьте смесь на десять минут, чтобы желатин успел набухнуть.
  2. Оставшийся гранатовый сок, сахарный песок, а также апельсиновую цедру (предварительно очищенную от белого околоплодника) выложите не большую емкость. Варите эту смесь на тихом огне при постоянном помешивании, до полного растворения сахара. Затем уваривайте смесь еще десять минут, пока объем жидкости не уменьшится. После этого уберите кастрюлю с плиты.
  3. Из кастрюльки выньте апельсиновую цедру, и перелейте половину стакана полученного сиропа в отдельную мисочку (для приготовления соуса). Пока сироп не остыл, влейте к нему желатиновую смесь, тщательно размешайте, пока кристаллы желатина полностью не исчезнут.
  4. Дальше в сироп залейте апельсиновый сок, осторожно введите взбитые сливки, после чего добавьте пахту. Все это перемешайте и разлейте полученный микс с формочки. Поместите формочки с паннакоттой в холодильник, желательно на час.
  5. Перед подачей гранатовую паннакотту нужно достать из формочек, для этого их нужно предварительно на несколько секунд опустить в кипяток. После этого десерт запросто вынимается из форм. Переложите лакомство на красивое блюдо и сверху украсьте его приготовленным соусом. Подавайте такую гранатовую паннакотту на 14 февраля к романтическому ужину. Получается невероятно красиво, сказочно вкусно и по-настоящему празднично!
Комментировать

Регистрация