Куриные котлеты. Рецепт приготовления нежнейших, вкусных котлет из куриного фарша.
26 декабрь 2013
4

Куриные котлеты. Рецепт этого нежнейшего по своему вкусу блюда понравится любой домохозяйке. Во-первых, он невероятно простой, а во-вторых, готовятся такие котлеты из куриного мяса удивительно быстро.

 

 Куриные котлеты рецепт  

Чтобы пожарить вкусные котлеты из куриного фарша вам потребуется:

пятьсот граммов куриного фарша;

одно сырое куриное яйцо;

репчатый салатный лук – одна средняя головка;

два ломтика батона;

три столовых ложки свежего молока;

пятьдесят миллилитров растительного рафинированного масла;

по вкусу – экстра соль и мелкомолотый черный перец.

Как готовятся куриные котлеты – пошаговая инструкция:

1. Чтобы пожарить такие нежные котлеты, куриный фарш должен быть исключительно качественный. Если вы сомневаетесь в качестве магазинного фарша, то можете сделать его самостоятельно. Для этого прокрутите на мясорубке мясо либо филе курицы – и готово!

2. Ломтики батона покрошите, и залейте их холодным молоком. После этого отожмите батон и также пропустите его через мясорубку. Репчатый лук очистьте и измельчите его на мясорубке. В куриный фарш добавьте сырое яйцо, измельченный лук, соль, батон и молотый перец.

3. Все ингредиенты очень тщательно перемешайте, чтобы фарш приобрел максимально однородную консистенцию. Из приготовленной массы сформируйте аккуратные, небольшие котлеты. Перед этим лучше увлажнить руки водой, тогда фарш не будет прилипать.

4. Выложите сформированные котлеты на раскаленное масло в сковороду. Обжаривайте их до золотистости с обеих сторон. Дальше влейте в сковороду чуть-чуть воды, включите минимальный огонь и накройте котлеты крышкой. Тушите их около пятнадцати минут.

5. Готовые котлеты из куриного фарша можете сервировать зеленью и раскладывать их по сервировочным тарелкам. Приятного аппетита и хорошего настроения!

 



Комментировать

Регистрация