Пельмени московские
26 июнь 2012
19
Ингредиенты для "Пельмени московские"

мука пшеничная - 700 грамм
яйцо - две штуки
вода - 260 грамм
говядина - 350 грамм
свинина или баранина - 350 грамм
лук репчатый - 100 грамм
молоко или вода - 170 грамм
сахар - 2 грамм
соль для теста и фарша
перец молотый для фарша


Способ приготовления "Пельмени московские"

1. Муку насыпать горкой, в середине сделать углубление, влить в него яйца, теплую воду с солью и замесить густое тесто. завернуть тесто во влажную ткань и выдержать 30–40 минут для набухания клейковины.
2. Для фарша мясо зачистить от пленок и сухожилий, нарежьте кусочками и вместе с луком пропустить 2 раза через мясорубку. добавить соль, сахар, перец, развести молоком или водой и хорошо перемешать.
3. Тесто разрежьте на длинные куски, затем раскатать жгутом толщиной в 1–12 см, нарежьте небольшими кусочками и раскатать каждый в тонкие сочни.
4. На середину сочня положить чайной ложкой фарш, края соединить и защипнуть, придавая пельменю форму полумесяца. Можно сохранить эту форму, а можно концы полумесяца соединить вместе. Пельмени можно заморозить в холодильнике и хранить до 1 месяца.
5. варить пельмени в кипящей подсоленной воде (на 1 килограмм — 4 литров ) 7–10 минут при слабом кипении. Когда пельмени всплывут на поверхность, вынуть их шумовкой и подать с маслом, сметаной, горчицей или соусом хрен.



Комментировать

Регистрация