Плюшки с корицей (2)
26 июнь 2012
3
Ингредиенты для "Плюшки с корицей (2)"

мука пшеничная - 640 грамм
сахар - 130 грамм
маргарин сливочный - 45 грамм
яйцо - одна штука
дрожжи - 10 грамм
вода - 250 грамм
сахар - 4-6 столовых ложки
корица - 2-3 столовых ложки
соль


Способ приготовления "Плюшки с корицей (2)"

Для теста 150 грамм теплой воды соединить с растворенными в воде дрожжами, половиной муки, перемешать. Поверхность опары посыпьте мукой, накрыть тканью и поставить в теплое место для брожения на 1 час. Когда опара увеличится в объеме в 2 раза и начнет опадать, добавить оставшуюся воду с растворенными в ней солью и 2-3 столовыми ложками сахара, яйцо, перемешать, ввести оставшуюся муку и замесить тесто. В конце замеса добавить размягченный маргарин. Поверхность теста присыпьте мукой и оставить для брожения еще на 1 час. За время брожения сделать две обминки теста. Тесто будет готово, когда после последней обминки оно увеличится в 2 раза.
Корицу смешать с оставшимся сахаром.
Готовое тесто раскатать в жгут, разделить его на 10 одинаковых кусков, сформовать из них шарики и раскатать их в удлиненные лепешки толщиной 3-5 мм.
Поверхность лепешек смазать растопленным маслом, посыпьте корицей с сахаром и свернуть рулетом. Рулет сложить пополам, края скрепить, в месте сгиба сделать 1-2 продольных надреза.
Плюшки уложить на смазанный противень, разворачивая надрезы слоями вверх, оставить для расстойки на 15-20 минут. выпекать 10-15 минут при 230-240 °С.
Готовые плюшки охладить, накрыв полотенцем, и посыпьте сахарной пудрой.



Комментировать

Регистрация