Песочное печенье. Рецепт и общие принципы приготовления рассыпчатого, домашнего песочного печенья.
25 декабрь 2017
2

Песочное печенье. Рецепт приготовления нежнейшего и рассыпчатого песочного печенья не нуждается в особых кулинарных изысках и различных украшениях. Самым известным видом песочного печенья является шотландское, однако рецепты этого угощения есть практически по всех мировых кухнях. Обязательными ингредиентами такого печенья выступают маргарин либо масло, сахар, а также пшеничная мука.

 

 

 

 Песочное печенье рецепт  

Ингредиенты для выпечки домашнего песочного печенья нужны следующие:

сто граммов сливочного масла;

двести граммов свежей сметаны;

сахар – один неполный стакан;

ванильный сахар – одна большая ложка;

два сырых яйца;

три – четыре стакана пшеничной муки;

разрыхлитель для теста – полторы чайных ложки;

для посыпки готового лакомства – сахарная пудра.

Технология приготовления песочного домашнего печенья:

1. Просейте пшеничную муку и соедините ее с пищевым разрыхлителем. Взбейте куриные яйца посредством венчика с сахарным песком. Дальше добавьте к яйцам сливочное (заранее размягченное) сливочное масло, а затем всё это перемешайте. Добавьте в эту массу сметану и снова хорошенько перемешайте.

2. Постепенно в массу из яиц и сметаны введите сухую мучную смесь с разрыхлителем. Замесите некрутое и довольно мягкое тесто. При замесе оно будет прилипать к ладошкам, однако не пугайтесь этого. Введите в него некоторое количество муки, чтобы можно было тесто скатать в шар. Тщательно подпылите тестовой шар мукой, а затем переложите его в чистую миску.

3. Уберите замешанное тесто в холодильник и дайте ему охладиться около двух – трех часов. Охлажденное, готовое тесто, раскатайте в пласт, на поверхности стола, посыпанной мукой, толщина которого должна составлять примерно четыре – восемь миллиметров. Формочкой вырежьте из полученного пласта (предварительно обмакните формочку в муку) фигурки. Также тесто можно просто порезать квадратами или ромбиками.

4. Разложите заготовки для печенья на сухом духовочном противне. Выпекайте лакомство около двадцати минут в духовой печи, прогрев ее до 180 градусов. Время готовки печенья будет зависеть от его толщины. Готовое песочное печенье обильно присыпьте сахарной пудрой. Приятного чаепития!

 



Комментировать

Регистрация