Пирог из савойской капусты. Несколько вариантов приготовления необычных пирогов с оригинальной начинкой.
06 декабрь 2014
6
Рецепт №1. Как приготовить пирог из савойской капусты. Продукты:

Пирог из савойской капусты. Рецепт приготовления.



- одна упаковка песочного печенья;
- пол килограмма картофеля;
- пол килограмма савойской капусты;
- одна головка красного лука;
- один – два зубчика чеснока;
- четыре куриных яйца;
- одна столовая ложка молока;
- один острый перец;
- чайная ложка семян тмина;
- соль и перец – по вкусу.

Способ приготовления.

Очистите картошку и порежьте ее на кубики. Капусту нужно тонко нашинковать, лук очистить от шелухи и порезать тонкими полукольцами. Зубчик чеснока пропустите через пресс. Духовку тем временем разогрейте до 200 градусов. В большой сковородке накалите оливковое масло и на нем обжарьте лук и картофель, постоянно помешивая в течение 10 минут. Теперь разогрейте в сковороде оставшееся масло и вложите в нее половинку всего объема капусты, чеснок, порезанный острый перец, семена тмина. Посолите и поперчите ингредиенты по своему вкусу, добавьте сюда же одну столовую ложку воды и тушите капусту до тех пор, пока она не станет довольно мягкой.
Далее раскатайте половину теста в тонкий пласт, после чего переложите его в форму для запекания. На тесто выложите сой картошки с луком, на него – капусту с приправами. Сделайте в начинке четыре углубления и в каждое вбейте по одному куриному яйцу. Закройте начинку вторым раскатанным пластом теста, отрезать все лишнее и края осторожно защипнуть. Для выхода пара из пирога, сделайте на нем небольшое отверстие и смажьте тесто молоком при помощи кулинарной кисти. Выпекать следует в течение двадцати пяти минут.

Рецепт №2. Как приготовить пирог из ревеня. Рецепт и продукты для приготовления:

- сто грамм сливочного масла;
- стакан коричневого сахара;
- два стакана муки пшеничной;
- 1 чайная ложка соды;
- яйцо куриное;
- половинка чайной ложки соли;
- один стакан сметаны;
- полтора стакана ревеня.

Для присыпки:

- половина стакана сахара и половина стакана грецких орехов;
- одна столовая ложка топленого сливочного масла;
- 1 чайная ложка корицы.

Способ приготовления:

Сначала разогрейте духовой шкаф до 180 градусов. После – смажьте сначала сливочным маслом, а затем присыпьте мукой форму для выпекания. В миске тщательно взбейте сахар, сливочное масло и одно куриное яйцо. Теперь к смеси нужно добавить пшеничную муку, соду и соль, вмешивая сметану. В самом конце добавьте ревень. Выпекать пирог нужно при постоянной температуре минут сорок – сорок пять. Перед тем, как поставить пирог в духовку, посыпьте его присыпкой.

Рецепт №3. Как приготовить пирог из печени говяжьей?

- 500 грамм говяжьей печени;
- головка репчатого лука;
- 500 грамм слоеного теста;
- 150 грамм помидор – черри;
- три столовые ложки растительного масла;
- черный перец, соль и кориандр – по вашему вкусу.

Способ приготовления.

Очистите лук от шелухи и порежьте в произвольном порядке. Обжарьте его на растительном масле до полупрозрачного состояния. Печень порежьте как на бефстроганов и отдельно от лука пожарьте ее вместе с приправами. Далее вложите и лук и печень в чашу блендера и сделайте из этих продуктов пюре. Слоеное тесто разморозьте при комнатной температуре, раскатайте в тонкий пласт и положите в форму. На тесто выложите начинку, а на нее – мелко порезанные отварные яйца. Края теста поднимите вверх и сформируйте что – то наподобие узелка. Теперь переверните пирог узелком вниз, а на поверхности, сделав небольшие углубления, вставьте помидоры черри.
Верх пирога смажьте растительным маслом и поставьте в духовку а час, при температуре в 180 градусов.


Комментировать

Регистрация