Тыквенный суп-пюре. Рецепт приготовления вкусного и полезного супа-пюре из тыквы.
13 декабрь 2013
4

Тыквенный суп-пюре – это невероятно вкусный, сказочно нежный и довольно красивый суп, который мы предлагаем сегодня вам приготовить. Благодаря наличию тыквы это блюдо получается еще и крайне полезным, а вкус его делается приятным и мягким. Рецепт такого замечательного супа-пюре из тыквы несложный, а консистенция готового блюда вполне подойдет даже маленьким деткам.

 

Тыквенный суп-пюре  

Предлагаем вам несложный рецепт приготовления супа-пюре из тыквы, обладающий интересной гаммой оттенков вкуса, которые создаются благодаря пряностям.

1. На первом этапе приготовления тыквенного супа-пюре вам потребуется триста грамм морковки, три дольки свежего чеснока, восемьсот грамм тыквы и сто грамм репчатого лука (две головки).

• Вымойте и почистьте все овощи, нарежьте их кусочками произвольной формы. Морковку для приготовления этого супа можно не использовать, данный овощ свободно заменяется таким же количеством тыквенной мякоти.

2. На втором этапе вам потребуется тридцать миллилитров растительного масла.

• Обжарьте все измельченные овощи в небольшом количестве рафинированного масла, включив средний нагрев плиты, на протяжении семи минут. При этом постоянно помешивайте ингредиенты в сковороде.

3. Третий этап приготовления супа-пюре из тыквы заключается в добавлении одной чайной ложки мелкой соли и пяти сантиметров свежего имбиря.

• Добавьте в сковороду к овощам один литр чистой, горячей воды и свежий имбирь, нарезанный ломтиками либо натертый на мелкой терке. Присолите ингредиенты и варите овощи до мягкости на протяжении десяти минут.

4. На четвертом этапе нужны двадцати процентные сливки – сто миллилитров.

• Тушеные овощи измельчите при помощи блендера до максимально однородного состояния, после этого залейте в полученное пюре сливки.

5. На пятом этапе вам потребуется сто грамм свежей сметаны.

• Подавайте тыквенный суп-пюре со свежей зеленью, со сливками либо со свежей сметаной. Получится очень вкусно, если вы положите в каждую порцию супа гренки и несколько кубиков сыра с голубой плесенью. Приятного аппетита!

 



Комментировать

Регистрация