Легкий салат с креветками. Рецепт с фото салата "Цезарь" с креветками
24 ноябрь 2014
17

Креветками называют ракообразных плавающих размером два-тридцать сантиметров (согласно виду), распространенных по миру, в соленой воде или в пресных водоемах. Мясо их очень полезно, поскольку обогащено витаминами. Креветки ценятся сторонниками правильного образа жизни, поскольку в них практически  нет жира, и они сбалансируют работу желудка, быстро усваиваясь организмом.
В салатах из креветок лучше помогают раскрыть их тонкий вкус рис, фрукты, зелень, овощи, рыба и иные морепродукты. Заправляют их часто приготовленными из нерафинированного масла заправками, майонезом или растительным маслом. Легкий салат с креветками, рецептов которого существует огромное множество, совсем не сложно приготовить и в этом можно сейчас убедиться.
Вкусный салат с креветками - подготовка всех оставляющих
Если для салата используются сырые креветки, тогда их следует сначала проварить в соленой воде с душистым перцем, листом лавра, а потом очистить. У больших или средних креветок рекомендуется удалить кишечник, в котором часто скапливается песок. Он осторожно вытягивается при разрезании креветки. При применении неочищенных креветок только треть их веса будут отходы. При применении для салата уже готовые сваренные креветки, их нужно только промыть и очистить. Остальные продукты для такого салата нарезают и готовят согласно этому рецепту.
Быстрый и вкусный рецепт  - салат с креветками «Цезарь»
Салатов с таким названием представлено сегодня в поваренной книге достаточно много, и все хозяйки пользуются своим. Но главные составляющие такого блюда - сыр твердых сортов, зеленый салат и сухарики - остаются неизменными. Для такого салата с креветками лучше применять крупные виды креветок - тигровые или королевские.
Компоненты, требующиеся в приготовлении:
•    Зубчик чеснока;
•    Белый хлеб для сухарей;
•    Пучок салата;
•    Одна упаковка помидоров-черри;
•    Один килограммам королевских креветок;
•    Сто грамм сыра (твердых сортов);
•    Растительное масло;
Для приготовления заправки:
•    Три яйца;
•    Зубчик чеснока;
•    Соль
•    Перец
•    Одна чайная ложка горчицы;
•    Оливкового масла - сто миллилитров;
•    Сока лимона - две столовые ложки;
Последовательность работ - как вкусно приготовить салат с креветками:
1. Подготовленный хлеб нарезать маленькими кубиками и отправить сушиться в духовом шкафу.
2. Разогреть в сковородке масло, выложить зубок чеснока, разрезанного вдоль, чтобы придал маслу свой аромат. После нагрева масла удалить чеснок и обжарить подготовленные сухарики.
3. В прохладной воде на час замочить зеленый салат, чтобы он длительное время оставался хрустящим, потом осторожно высушить полотенцем.
4. Отварить подготовленные креветки.
5. Можно готовить теперь заправку. Сварив яйца, отделить желтки и вилкой размять их, потом смешать их с измельченным горчицей, зубчиком чеснока и соком лимона. Добавить растительное масло и, поперчив и присолив, тщательно перемешать.
6. Очистить креветки, мелко натереть сыр, помидоры черри порезать пополам.
7. Порвав руками зеленый салат, выложить его на блюдце, выложить на него помидоры, сверху помидоров уложить креветки, и, посыпав сухариками, полить салат приготовленной заправкой и посыпать натертым сыром.
Представленный салат будет иметь более насыщенный вкус, если для его приготовления купить неочищенные, сырые креветки, которые потом отварить. Для легкости вынимания мяса из панциря креветок, их нужно сразу после варки ненадолго отправить в холодную воду. А если после варки оставить креветки на полчаса в воде с приправами, в которой они и варились, то они получается намного сочнее и вкуснее.



Комментировать

Регистрация