Салат под шубой

Время
1 час 15 минут
активно: 30 минут
подготовка: 45 минут
Порции
6 порций
Сложность
Легкая
Калории
350 ккал
на порцию
Классический праздничный салат «Селедка под шубой» с филе селедки, картофелем и овощами, заправленный майонезом.
Пошаговый рецепт приготовления салата «Селедка под шубой»
Пока переключатель включён, экран телефона не гаснет и не блокируется, даже если долго его не трогать. Удобно, когда руки в тесте.
- Подготовка овощей и селедкиОтварите морковку, картофель и свеклу. Мелко порежьте филе селедки и выложите ровным слоем в салатник.
- Выкладывание лука и картофеляИзмельчите репчатый лук и выложите на селедку. Смажьте слой майонезом. Очистите вареную картошку и натрите на крупной терке, выложите ровным слоем на майонез.
- Добавление моркови и свеклыИзмельчите вареную морковь на крупной терке и выложите на картофель. Натертую свеклу уложите следующим слоем, сверху обильно смажьте майонезом.
- Повторение слоев и украшениеПовторите выкладывание слоев. Украсьте салат цветочками из вареных желтков или белков, а также зеленью по желанию.
- Готовность салатаСалат «Селедка под шубой» готов и отлично подойдет для праздничного стола. Приятного аппетита!
Понравился рецепт?
Поставьте оценку, сохраните в избранное или отправьте тому, кто будет готовить.
Кухня: Русская
Теги: Салат под шубой, Селедка под шубой, праздничный салат, классический салат, рецепт салата с селедкой, новогодний салат, овощной салат, картофель, морковь, свекла, майонез, салат с рыбой