Баранина в вине. Рецепт приготовления баранины в вине
26 июнь 2012
4
Баранина в вине. Рецепт ароматного и невероятно вкусного блюда из баранины, тушенной в вине, станет идеальным выбором горячего блюда для торжественного застолья. Благодаря добавлению вина, баранина получается сочной, ароматной и менее жирной. Порадовать близких вкусным блюдом из баранины, получится приготовлению ее по этим рецептам.

баранина в вине рецепт

баранина без костей - 1 1/2 - 2 килограмм
соль
вино красное для маринада - 300 миллилитров и столько же для соуса
масло растительное - 50 грамм
лук репчатый - 1 головка
морковь - одна штука
перец черный - 10 горошин
чеснок - 3-4 зубчика
сушеные травы (розмарин, тимьян, мята, эстрагон) - 1-2 столовых ложки
бульон (оставшийся от жарки мяса) - одна столовая ложка
желе мятное - две столовых ложки
крахмал кукурузный - одна столовая ложка


 

Лук и морковь очистить и нарезать соломкой. Смешать все ингредиенты для маринада. Мясо маринадом и поставить в холодильник мариноваться на 1-2 суток, время от времени переворачивая.
Вынуть мясо из холодильника за пару часов до запекания. Переложить мясо в форму для запекания или на противень, посыпать солью и черным молотым перцем. Запечь мясо в духовке при 125-150 °С до готовности, периодически переворачивая его и сбрызгивая маринадом. Готовое мясо вынуть из духовки и до подачи держать завернутым в фольге.
Приготовить соус: красное вино прогреть, добавить бульон и мятное желе, довести до кипения. Кукурузный крахмал соединить с небольшим количеством воды и осторожно влить в кипящий винный соус, непрерывно помешивая. Прогрейте несколько минут.
Перед подачей мясо нарезать тонкими ломтиками и подавать с соусом.
Рецепт прислала Julia.

 




Комментировать

Регистрация