Вишневое желе в апельсине
25 июнь 2012
20

Освежающее и яркое вишневое желе, поданное в апельсиновых кожурах, с нежными взбитыми сливками и ароматной мятой.

Как готовить:

Время приготовления:
28 минут
— активное время: 8 минут
— подготовка: 20 минут
Количество:
4 порции
Сложность:
Средняя
Калорийность на порцию:
180 ккал

Ингредиенты:

  • апельсины средние - 4 штуки
  • вишня - 100 грамм
  • сахар - 80 грамм
  • желатин - 15 грамм
  • сливки взбитые
  • мята (листья)

Пошаговый рецепт приготовления вишневого желе в апельсине


  1. Подготовка желатина
    Замочить желатин в холодной кипяченой воде. Как только крупинки станут прозрачными, откинуть на сито и дать стечь лишней воде.
  2. Приготовление вишневого раствора
    Вишню промыть, отжать сок и убрать его в холодильник. Отжимки залить 380 грамм горячей воды, проварить 5–8 минут, процедить, добавить сахар и растворить при помешивании.
  3. Добавление желатина и сока
    Охладить жидкость до 40 °С, добавить желатин и довести до кипения. Влить отжатый вишневый сок и охладить.
  4. Подготовка апельсинов и заливка желе
    Апельсины промыть, разрезать пополам, удалить мякоть. В полученные кожурки залить желе и поставить в холодильник до полного застывания.
  5. Подача десерта
    Перед подачей разрезать апельсиновые формочки на дольки, подавать со взбитыми сливками и украсить листиками мяты.
Кухня:
Русская
Теги:
вишневое желе,желатин,апельсины,вишня,сахар,сладкий десерт,летний десерт,взбитые сливки,мята,желе в апельсине
Комментировать

Регистрация