Зразы от бабушки Эммы. Рецепт мясных зраз от бабушки Эммы
14 август 2017
12

Зразы считаются древним славянским блюдом. На некоторое время данное блюдо потеряло свою актуальность, но сегодня такое кушанье снова активно вытесняет традиционные котлеты и занимает почетное место на застольях в торжества. Раньше зразы готовились из куриного филе, слегка отбитого и скрученного рулетом. Современные зразы видоизменились, при готовке их можно применять не только отбивное мясо, но также нежный мясной фарш. Еще особенностью такого блюда сегодня является разнообразная начинка. Если раньше мясо заправлялось специями, больше акцент делался на аромате и вкусе, современные повара обогатили вкус такого замечательного блюда благодаря добавлению дополнительных компонентов.
Мясные зразы с ароматной грибной начинкой, рыбные зразы и даже диетические зразы с овощами – все это вариации зраз, имеющих место на существование и пользующихся у хозяек огромной популярностью. И это совсем не удивительно, на готовку уходит мало времени и требуется немного компонентов, но есть возможность постоянно готовить зразы с оригинальным вкусом, великолепным от предыдущего.
Нежные зразы от бабушки Эммы. Подготовка ингредиентов
Что такое зразы? Можно назвать ее той же котлетой, но с ароматной начинкой. Для зраз с мясом можно применять фарш или же мясное филе. В роли начинки могут выступать отварные яйца, грибы, свежая зелень, обжаренные овощи и другое. В целом, что можно найти всегда под рукой дома. Поэтому смело готовьте сытные мясные зразы и порадуйте родных необыкновенно сытным блюдом.
Ароматные зразы из куриносвиного фарша с овощами в духовке
Для любителей  готовить сытные и полезные блюда, рекомендуется взять во внимание данный  простой в приготовлении рецепт. Ароматная начинка может быть приготовлена из разных овощей, а любители мяса со сладким вкусом, в качестве наполнителя могут использовать тыкву.
Требующиеся компоненты:
•    Два яйца;
•    Триста грамм – свинина;
•    Луковица;
•    Пятьсот грамм – курятины;
Для наполнителя:
•    Зелень;
•    Пятьдесят грамм – сыр;
•    Морковь;
•    Кабачок;
•    Три яйца;
•    Два лука;
Процесс приготовления:
Курятина со свининой потребуются для готовки сочного фарша. Просто мясо курицы суховатое, а с жирной свининой оно станет сочнее и ароматнее. Фарш, переработанный самостоятельно дома, не сравниться ни с чем, особенно с купленным продуктом. С мясом также следует перекрутить в мясорубке очищенную луковицу. В фарш вбить подготовленные яйца, можно присыпать немного черного перца и обязательно присолить. Фарш необходимо интенсивно отбить, это позволит готовым зразам во время готовки не рассыпаться. Следует приготовить ароматную  начинку для них. Очистить все овощи – морковь, кабачок и лук. Дальше их пассировать на предварительно раскаленном масле.
В эти овощи вмешать заблаговременно натертые сваренные вкрутую яйца и сыр. Перемешать приготовленную начинку. Приступить к формированию зраз. В серединку сделанной лепешки из мяса выложить немного нежной начинки и создать лепешку необходимых форм и размеров. Выложить все подготовленные лепешки в ряд на промасленный противень. Запеченные зразы сохраняют свою сочность и на вкус они получаются нежнее и ароматнее. Выпекается блюдо не больше сорока минут. Получается великолепное на вкус блюдо, которым можно всех порадовать. Получается безумно вкусно, каждый попросит добавки. Приятнейшего всем аппетита!



Комментировать

Регистрация