Приготовить салат из курицы. Рецепт приготовления сытного и вкусного салата из курицы.
06 декабрь 2014
13
Рецепт №1. Как приготовить салат из курицы. Продукты для салата:


Приготовить салат из курицы. Рецепт и список необходимых ингредиентов.



- четыреста грамм отварной куриной грудки;
- четыреста грамм свежего помидора;
- четыреста грамм отварного картофеля;
- триста грамм яркого болгарского перца;
- двести пятьдесят грамм твердого сыра;
- немного оливкового масла;
- сок одного лимона;
- соль и перец – на ваш вкус.

Способ приготовления:

Сначала разберите отварное куриное филе на отдельные волокна. Картошку очистите от кожицы и порежьте мелкими кубиками. Сыр потрите на крупной терке. Болгарский перец очистите от плодоножки, удалите семена и промойте плод под проточной водой, после чего порежьте его тонкими полосками. Помидоры можно порезать кубиками или брусочками. Все подготовленные ингредиенты необходимо смешать в салатнике и перед подачей на стол заправить такой смесью – оливковое масло смешайте с лимонным соком, добавьте сюда соль и меленый черный перец. Рекомендуем подавать салат порционно, выложив его на салатные листья.

Рецепт №2. Как приготовить салат из малосольной семги. Подготовьте такие продукты:

- 100 грамм малосоленой семги;
- пять небольших картофелин;
- три – четыре небольших свежих помидора (очень важно, чтобы помидоры были слегка кисловаты);
- один пучок свежей зелени укропа;
- майонез или жирная сметана;
- острая горчица.

Способ приготовления салата из слабосоленой семги.

Сначала порежьте семгу на небольшие кусочки. Если хотите, то можно сбрызнуть рыбу небольшим количеством лимонного сока и пока отставить. Помидоры промойте под проточной водой, затем обсушите и порежьте в произвольном порядке. Картошку отварите в мундирах. После того, как она остынет, очистите от кожуры и порежьте таким же образом, как помидоры. В отдельной миске смешайте майонез или сметану с горчицей – при помощи венчика тщательно взбейте продукты в соус. Зелень укропа промойте под водой, обсушите и мелко порубите.
Все ингредиенты сложите в салатник, посыпьте зеленью, посолите, поперчите по вкусу – затем добавьте заправку и осторожно перемешайте. Подавать салат к столу нужно на красивом блюде, по желанию выложив его на салатные листья и украсив по своему усмотрению.

Рецепт №3. Как приготовить салат «Корона». Для приготовления подготовьте такие продукты:

- триста грамм шампиньонов;
- триста грамм чернослива;
- три свежих огурца;
- триста грамм куриного филе;
- одна головка репчатого лука;
- три куриных яйца;
- двести грамм майонеза;
- любая зелень на ваш вкус.

Способ приготовления салата «Корона».

Грибы шампиньоны очистите от верхней кожицы, затем порежьте пластинками и вместе с нашинкованным репчатым луком обжарьте на растительном масле в течение пяти – шести минут. В отдельной посуде распарьте на водяной бане чернослив, а затем порежьте его тонкой соломкой. Куриное филе отварите в подсоленной воде с добавлением лаврового листа. После того, как оно будет полностью готово и остынет, разберите его на волокна. Куриные яйца отварите в крутую и потрите на крупной терке. Огурцы вымойте холодной водой и порежьте тонкой соломкой.
Далее нужно выложить салат слоями в следующей последовательности – сначала чернослив, после - грибы, жареные с луком, затем – куриное мясо, потом – яйца и последний слой – огурцы. Не забывайте каждый слой смазывать достаточным количеством майонеза. Верхушку салата украсьте рубленой зеленью.


Комментировать

Регистрация