Сырники из творога - рецепт с фото. Как приготовить вкусные и полезные сырники из творога?
26 март 2014
6

Сырники из творога - рецепт с фото. Этот десерт представляет собой оладьи, основным компонентом которых выступает творог. Сегодня мы разберем, как нужно правильно и вкусно готовить сырники, и какой творог для этого лучше использовать.

 

Сырники из творога - рецепт с фото  

Наиболее распространенный вариант приготовления сырников заключается в жарке их на сковороде в подсолнечном масле. Однако иногда их запекают в духовке. Готовить сырники можно с мукой либо манной крупой, а также добавлять в творожное тесто курагу, яблоки, светлый изюм и прочее.

Стандартный способ приготовления сырников: соединяете творог, сырые яйца, сахарный песок и муку. Из получившейся массы лепите лепешки и обжаривайте их в разогретой сковородке на раскаленном подсолнечном масле.

Польза сырников из творога:

1. Основная польза этого блюда заключается в твороге. Данный кисломолочный ингредиенты содержим много кальция, который крайне полезен для зубов и костных тканей. В твороге содержится ценный витамин В2, способствующий улучшению зрения, а также регенерации тканей. Следующей полезный компонент этого продукта – витамин А, нормализующий обмен веществ и значительно увеличивающий сопротивляемость организма к всевозможным инфекциям.

2. Если вы хотите укрепить кости, то используйте творог небольшой жирности, поскольку большое количество жиров существенно ухудшает усвояемость кальция.

Хитрости приготовления сырников с творогом:

1. Чтобы приготовить вкусные сырники, можно брать жирный творог, творожную пасту либо обезжиренный творог. Многие считаю, что обезжиренный продукт лучше других подходит для сырников. Еще один распространенный вариант приготовления сырников – постепенное подмешивание пшеничной муки в творог до получения эластичного теста. Данный метод весьма неплохой, поскольку можно использовать разный кисломолочный продукт.

2. Чтобы сырники получились мягкими, в тесто нужно добавить немножко растительного масла. Если добавить в творожное тесто соду, то сырники после приготовления будут больше похожи на оладьи, и в них практически не будет чувствоваться творог.

3. Подавать сырники из творога можно с различными соусами, джемами, вареньями и прочее. Также распространена подача с медом либо сметаной, сгущенкой либо фруктами. Можно по желанию совмещать сметану и, к примеру, клубничное варенье.

Обязательно приготовьте сырники из творога хоть один раз, чтобы укрепить свое здоровье, а также порадовать своих домашних и близких. Не бойтесь творить и создавать шедевры на кухне!

 



Комментировать

Регистрация