Карамельные панкейки «Доброе утро» - рецепт на 14 февраля. Вариант отличного завтрака на День Святого Валентина.
10 февраль 2014
11

Карамельные панкейки «Доброе утро», приготовленные на завтрак 14 февраля, принесут массу радостных эмоций и чувств в этот зимний, светлый праздник. Начните удивлять своего мужчину прямо с утра, приготовив ему такие панкейки с карамелью.

 

Карамельные панкейки «Доброе утро»  

Чтобы испечь праздничные карамельные панкейки на 14 февраля подготовьте такие ингредиенты:

два куриных яйца;

молоко свежее – неполная чашка;

мука пшеничная – двести – триста граммов;

сахарный песок – столовая ложка;

разрыхлитель – половинка десертной ложки;

щепотка поваренной соли;

корица и карамельный соус.

Технология приготовления карамельных панкейков на 14 февраля:

1. Возьмите молоко, яйца, пшеничную муку, сахарный песок, мелкую соль, разрыхлитель и смешайте все это до получения однородной массы. Можете по желанию добавить в тесто немного молотой корицы. Если карамельный соус получается слишком густым, можете в него добавить маленькую ложку сметаны.

2. На раскаленную, смазанную подсолнечным маслом сковородку вылейте приготовленное тесто, а затем по спирали вылейте на него карамельный соус. Хорошенько обжарьте панкейк с одной стороны, потом быстро переверните его на вторую сторону и уже через пять – десять секунд снимите готовое лакомство со сковороды.

3. Готовые праздничные панкейки с карамелью на 14 февраля присыпьте молотой корицей и мелкой сахарной пудрой. Получается замечательный завтрак. Счастливых вам праздников и праздничного настроения.

 



Комментировать

Регистрация