Наполеон. Рецепт с фото классического торта «Наполеон» с нежным кремом
18 октябрь 2017
5
Наполеон. Рецепт с фото всеми любимого рассыпчатого торта «Наполеон» не может вам не понравится, поскольку это просто очень вкусное и нежное лакомство, которое стало традиционным во многих семьях. Именно поэтому в данной статье представлено вашему вниманию классический рецепт такого торта.
 

 наполеон рецепт с фото  

Несмотря на простоту представленного в этой статье рецепта с фото, торт «Наполеон» с нежнейшим заварным кремом получается невероятно нежный, вкусный, желанный и элегантный. Это торт стал фаворит большинства сладкоежек. Кстати, торт «Наполеон», рецепт с фото которого опубликован чуть ниже получается в меру сладкий, поскольку коржи него не сладкие, а керм даже очень. Вкус такого замечательного торта, знаком почти каждому, но, к сожалению, не каждый может самостоятельно его приготовить! Поэтому специально для таких кулинаров и представлен этот рецепт.
Ингредиенты для приготовления теста:
Триста грамм сливочного масла;
Сто пятьдесят миллилитров воды;
Два яйца;
Восьмая часть чайной ложки соли;
Одна столовая ложка 6% уксуса и две столовые ложки лимонного сока;
Шестьсот- шестьсот пятьдесят грамм муки.
Время приготовления такого торта — девяноста минут.
Калорийность — четыреста двадцать ккал.
Также для такого «Наполеона» необходимо будет приготовить заварной крем. Отличные торты на любой праздник вы можете заказать на сайте https://cupcake.com.ua/.
Способ приготовления торта «Наполеон»:
1. Начать нужно с добавления уксуса в воду. Далее начать взбивать яйца. Во взбитые яйца добавить воду с уксусом, отставить ненадолго в сторону.
2. Натереть (довольно крупно) холодное масло, или же нарезать его кубиками. Желательно отправить его в морозилку на десять-пятнадцать минут до начала приготовления самого торта.
3. В глубокую емкость аккуратно просеять пшеничную муку высшего сорта, смешать ее с предварительно натертым или нарезанным маслом. Потом с помощью ножа порубить муку вместе с маслом. В образовавшейся массе сделать не очень большое углубление, в которое влить хорошо взбитые яйца с уксусом.
4. Теперь можно замешивать тесто. Приготовленное тесто поделить на одинаковые десять-двенадцать кусочков, аккуратно скатать их в шарики. Заготовки накрыть пищевой пленкой, убрать их в холодильник на час.
5. По истечении этого времени, тесто можно вынуть и поочередно раскатывать шарики на специальной пекарской бумаге. Далее аккуратно перенести тесто вместе бумагой на противень. Отправить его в предварительно разогретую духовку (180 C). Каждый корж выпекать по семь-десять минут.
6. Теперь можно приступать к приготовлению заварного крема (рецепт можно найти на сайте).
7. Выпеченные и слегка охлажденные коржи смазать приготовленным заварным кремом.
8. Обязательно смазать кремом бока и верх торта.
9. Испеченные обрезки теста измельчить в блендере или мясорубке и аккуратно посыпать со всех сторон готовый торт. Готовый торт помесить в холодильник на шесть-восемь часов.
Торт «Наполеон» готов! Разрезайте его аккуратно, при этом довольно острым ножом. Обязательно нужно выдержать выпечку в холодильнике минимум шесть часов, а лучше всего оставить его на всю ночь, только так он хорошо пропитается. Для такого торта можно приготовить двойную порцию заварного крема, чтобы он просто таял во рту, но это по желанию.
Приятного вам чаепития и удачного приготовления торта «Наполеон» по представленному рецепту с фото!

 



Комментировать

Регистрация