Мясной рулет в тесте.
15 июль 2013
15
Для того, чтобы приготовить мясной рулет в тесте, вам необходимо подготовить такие ингредиенты:
50 грамм свежего сливочного масла;
Она головка репчатого лука;
Одна крупная долька чеснока;
Две столовые ложки мело порезанной зелени петрушки;
700 грамм свежего свиного фарша;
Две чайные ложки столовой горчицы;
Одно крупное куриное яйцо;
450 грамм готового слоеного теста;
Три сваренных вкрутую яйца;
Соль и перец – по вашему вкусу.
Способ приготовления мясного рулета в тесте:
В первую очередь разогрейте духовой шкаф до температуры в 180 градусов.
Налейте в небольшую сковородку немного растительного масла, поставьте ее на средний огонь. Лук и чеснок очистите от верхней сухой рубашки и мелко порежьте. Далее прожарьте их на разогретом масле вместе с мелко порезанной петрушкой, которую предварительно необходимо вымыть под холодной водой, а затем обсушить.
Жарить нужно минуты три – четыре до мягкости лука. Далее положите прожаренные овощи в мясной фарш и хорошо все помешайте, после чего добавьте две чайные ложи горчицы. Снова все помешайте, одно куриное яйцо тщательно взбейте в отдельной миске. Добавьте в фарш большую часть объема взбитого куриного яйца, не забудьте посолить и приправить перцем по вашему вкусу.
Сваренные вкрутую куриные яйца разрежьте с помощью острого ножа на две одинаковые половины. Готовое тесто предварительно достаньте из холодильника и пусть оно станет комнатной температуры. После того, как тесто слегка размягчиться, раскатайте его в тонкий пласт.
На середину этого пласта выложите половину объема фарша и половинки яиц в один ряд. Затем яйца накройте второй половиной свиного фарша с приправами и разровнять деревянной лопаткой.
Теперь на длинных, свободны сторонах теста через каждые два сантиметра сделайте косые надрезы. Далее по – очереди заворачивайте верхний, затем нижний края теста сверху фарша. Полученные косые полоски переплетите между собой как косичку, слегка прижимая их к фаршу.
Из того теста, что осталось можно сделать украшение для блюда.
Подготовленный рулет обильно смажьте оставшимся взбитым курным яйцом и отправьте в духовку на минут сорок. Верх пирога должен покрыться красивой золотой корочкой.
Перед тем как подать мясной рулет на стол, слегка остудите его и порежьте на удобные порционные куски. Уместно к нему будет приготовить салат из свежих сезонных овощей или из маринованных.



Комментировать

Регистрация