Рецепт американского вишневого пирога
05 июль 2012
19

Своеобразный рецепт, требует некоторых усилий, но зато получается очень вкусным. Для приготовления американского вишневого пирога, нужно заготовить триста граммов пшеничной муки, сахарную пудру сливочное масло (сто семьдесят граммов, столько же сыра, сливки (шестьдесят или восемьдесят граммов), килограмм вишни (уже без косточек), корицу, пол лимона, немного кукурузной муки, крем ванильный.
Муку просеять совместно с сахарной пудрой и щепотью соли, взбить в миксере размягченное сливочное масло и сыр, туда же добавить сливки, снова взбить и смешать массу с подготовленной мукой замесив, мы получим тесто для нашего пирога. Все тесто надо разделить на два равных кусочка, обернуть каждый пленкой (или льняной салфеткой) и отправить на холод. Вишню очищенную от косточек перемешать с сахарной пудрой, корицей, тремя столовыми ложками кукурузной муки, ванильным кремом и лимонным соком, дать настояться и еще раз хорошенько вымешать.
Из одной половины теста выложить форму в виде корзиночки (бортики должны быть достаточно высокими, чтобы вместить всю начинку), из второй части нашего теста сформировать круг для наружной части пирога. В хорошую форму выложить вишневую начинку, накрыть пирог второй частью теста, хорошенько залепить, стараясь, чтобы на края, которые скрепляются, не попадал вишневый сок. В центре нужно проделать отверстие, чтобы через него выходил пар – выпекать пока американский вишневый пирог не зарумянится.


Комментируют
dsfdf
Гости
№ 1
гость: dsfdf
9 июля 2012 10:35
poerro
Комментировать

Регистрация