Рулет с овощами

Время
1 час 10 минут
активно: 40 минут
подготовка: 30 минут
Порции
8 порций
Сложность
Средняя
Калории
250 ккал
на порцию
Вкусный рулет с овощами из теста с начинкой из шпината, творога, сыра и свежих овощей. Отличное блюдо для здорового питания и праздничного стола.
Пошаговый рецепт приготовления рулета с овощами
Пока переключатель включён, экран телефона не гаснет и не блокируется, даже если долго его не трогать. Удобно, когда руки в тесте.
- Приготовление тестаИз 1 1/2 стакана муки, смеси теплой воды, соли, 1 яйца и масла замесить эластичное тесто. Скатать его в шар и выдержать 30 минут.
- Подготовка начинки из шпинатаШпинат разморозить, хорошо отжать, заправить 2 яйцами, 1 чайной ложкой муки, солью и половиной нормы укропа.
- Подготовка овощейМорковь сварить и нарезать мелкими кубиками. Перец освободить от семян, мелко нарезать. Смешать кукурузу и оставшийся укроп.
- Приготовление творожно-сырной массыРастереть творог и сыр, затем смешать с овощами.
- Сборка рулетаРаскатать тесто на салфетке, посыпанной мукой, в тонкий пласт четырехугольной формы. Поверхность смазать маслом, посыпать сухарями, разложить шпинат, затем творожно-сырную массу с овощами, посолить и свернуть рулет.
- Выпекание рулетаРулет переложить на смазанный маслом противень, сверху также смазать маслом. Выпекать в духовке при 200 °C 40 минут. Охладить.
- ПодачаПеред подачей рулет еще раз смазать маслом и нарезать поперек широкими ломтиками.
Понравился рецепт?
Поставьте оценку, сохраните в избранное или отправьте тому, кто будет готовить.
Кухня: Русская
Теги: рулет с овощами, овощной рулет, шпинат, творог, плавленый сыр, морковь, красный перец, кукуруза, укроп, выпечка, тесто, рецепт рулета