Салат из хрена и моркови с яблоками

Освежающий салат из тертой моркови, хрена и яблок, консервируемый в рассоле с уксусом.
Как готовить:
Время приготовления:
35 минут
— активное время: 15 минут
— подготовка: 20 минут
Количество:
на несколько банок
Сложность:
Легкая
Калорийность на порцию:
50 ккал
Ингредиенты:
- морковь (в равных количествах с хреном и яблоками)
- хрен (в равных количествах с морковью и яблоками)
- яблоки (в равных количествах с морковью и хреном)
- вода - 1 литр
- сахар - 1/2 стакана
- соль - 1/3 стакана
- уксус - 1 стакан
Пошаговый рецепт салата из хрена, моркови и яблок
- Подготовка овощей и яблокОчищенные и промытые морковь и хрен натереть на крупной терке. Яблоки промыть, удалить сердцевины и натереть на крупной терке.
- Смешивание ингредиентовСмешать натертые морковь, хрен и яблоки. Уложить смесь в подготовленные стерильные банки.
- Приготовление рассолаВ кастрюлю налить воду, добавить сахар и соль, довести до кипения. Снять с огня, добавить уксус и тщательно перемешать.
- Заливка и пастеризацияЗалить горячим рассолом содержимое банок, прикрыть крышками и пастеризовать: 0,5-литровые банки - 5 минут, литровые банки - 10 минут.
- Закатывание и охлаждениеЗакатать банки крышками, остудить при комнатной температуре и хранить в прохладном месте.
Кухня:
Русская
Теги:
салат, хрен, морковь, яблоки, заготовка, консервация, рассол, уксус, вкусный салат, домашние заготовки