Салат из хрена и моркови с яблоками

Освежающий салат из тертой моркови, хрена и яблок, консервируемый в рассоле с уксусом.
Как готовить:
Время приготовления:
					 35 минут
					— активное время: 15 минут
					— подготовка: 20 минут
					
				Количество:
					 на несколько банок
				Сложность:
					 Легкая
				Калорийность на порцию:
					  50 ккал
				Ингредиенты:
- морковь (в равных количествах с хреном и яблоками)
 - хрен (в равных количествах с морковью и яблоками)
 - яблоки (в равных количествах с морковью и хреном)
 - вода - 1 литр
 - сахар - 1/2 стакана
 - соль - 1/3 стакана
 - уксус - 1 стакан
 
Пошаговый рецепт салата из хрена, моркови и яблок
- Подготовка овощей и яблокОчищенные и промытые морковь и хрен натереть на крупной терке. Яблоки промыть, удалить сердцевины и натереть на крупной терке.
 - Смешивание ингредиентовСмешать натертые морковь, хрен и яблоки. Уложить смесь в подготовленные стерильные банки.
 - Приготовление рассолаВ кастрюлю налить воду, добавить сахар и соль, довести до кипения. Снять с огня, добавить уксус и тщательно перемешать.
 - Заливка и пастеризацияЗалить горячим рассолом содержимое банок, прикрыть крышками и пастеризовать: 0,5-литровые банки - 5 минут, литровые банки - 10 минут.
 - Закатывание и охлаждениеЗакатать банки крышками, остудить при комнатной температуре и хранить в прохладном месте.
 
Кухня:
        Русская
    Теги:
        салат, хрен, морковь, яблоки, заготовка, консервация, рассол, уксус, вкусный салат, домашние заготовки