Омар по-пизански

Рецепт изысканного закусочного блюда с мясом омара, муссом из семги, и яркими добавками, оформленного лапшой, смородиной, гранатом и базиликом. Идеально подойдет для торжественного стола.
Как готовить:
Время приготовления:
50 минут
— активное время: 30 минут
— подготовка: 20 минут
Количество:
4 порции
Сложность:
Средняя
Калорийность на порцию:
250 ккал
Ингредиенты:
- омар - 100 грамм
- лимон - 1/2 штуки
- соус с шафраном - 1/2 стакана
- зелень укропа
- соль - по вкусу
- семга (филе) - 120 грамм
- сливки густые - 4 столовых ложки
- яичный белок - 2 штуки
- паприка молотая - 1 чайная ложка
- капуста савойская - 40 грамм
- редька дайкон - 20 грамм
- водоросли японские прессованные - 50 грамм
- лапша китайская вареная - 200 грамм
- смородина красная - 30 грамм
- зерна граната - 2 столовых ложки
- базилик
Пошаговый рецепт приготовления Омара по-пизански
- Подготовка омараМясо омара отварить в подсоленной воде с лимоном и укропом. Охладить и нарезать кружочками.
- Приготовление мусса из семгиИзмельчить филе семги, соединить со сливками и яичными белками, взбить, посолить, добавить паприку. Полученную массу выложить в форму и варить на водяной бане до готовности. Охладить и нарезать ломтиками.
- Сборка блюдаИз перечисленных продуктов приготовить канапе. Перед подачей мясо омара и мусс выложить на блюдо, оформить лапшой, канапе, смородиной, зернами граната, базиликом и соусом с шафраном.
Кухня:
Итальянская
Теги:
омар, омар по-пизански, морепродукты, закуска, семга, мусс, паприка, лапша китайская, гранат, базилик, соус с шафраном, салаты с морепродуктами