Рецепты блюд из спаржевой фасоли
26 август 2016
2

Рецепты блюд из спаржевой фасоли отличаются простотой и легкостью. В спаржевой фасоли содержится клетчатка, полезные минералы и микроэлементы. Правильно созданное блюдо способствует выведению вредных шлаков и очищению организма.

 

Для приготовления салата из спаржевой фасоли потребуются следующие ингредиенты:

400 грамм фасоли,

2 груши,

салатные листья салата.

Готовится это блюдо из спаржевой фасоли по рецепту и строго по инструкции:

1. Отварите фасоль, достаньте из воды и дайте время остыть, после чего просушите полотенцем.

2. Нарежьте груши тонкими ломтиками или небольшими кусочки.

3. Подготовьте глубокую салатницу, на дно которой выложите салатные листья. Их можно нарезать, порвать или уложить в целом виде. На них выложите груши, а поверх груши – фасоль, заранее порезанную на части.

4. Возьмите кунжут, немного бразильского ореха и выложите на немного нагретую сковороду, чтобы подсушить, а затем измельчите.

5. Приготовьте заправку, для чего возьмите несколько ложечек подсолнечного масла, вылейте в посуду, добавьте к нему орехи и кунжут. Посолите, поперчите и тщательно перемешайте.

6. Сбрызните салат соком лимона, а затем налейте заправку. Салату нужно дать время немного постоять в холодильном месте (около 30 минут), после чего смело подать к столу. Рекомендуем вам покупать съедобные чернила в магазине farina.com.ua. с доставкой по всей Украине.

 

Наиболее простым рецептом блюда из спаржевой фасоли является яичница. Для ее приготовления потребуются следующие ингредиенты:

спаржевая фасоль – 100 грамм,

укроп,

петрушка,

1 яйцо.

Готовится блюдо довольно просто:

1. Отварите фасоль в немного соленой воде, остудите и просушите.

2. Разотрите желток, добавьте к нему нарезанную мелко зелень, хорошо перемешайте.

3. Взбейте белок в блендере, смешайте с желтковой массой, добавьте соль по вкусу.

4. Возьмите 5 стручков фасоли, сложите вместе и обмакните в яичной смеси. Обваляйте стручки в муке и поджарьте на растительном масле. Тоже самое сделайте со всей спаржевой фасолью.

5. Подавайте блюдо в теплом виде. Если оно успело остыть, смело подогревайте в микроволновке, поскольку холодная яичница с фасолью не обладает таким же приятным вкусом, как горячая.

 

Еще один рецепт блюда из спаржевой фасоли предполагает ее приготовление в жареном виде.

Для приготовления блюда потребуются следующие продукты:

спаржевая фасоль – 2 килограмма,

масло растительное,

соль по вкусу,

немного зелени.

Готовится блюдо очень просто:

1. Промойте фасоль, очистите, надрежьте кончики, удалите их, фасоль порежьте пополам.

2. На умеренном огне разогрейте сковородку, добавьте растительное масло и выложите фасоль, как только сковорода будет достаточно разогрета. В процессе обжарки постоянно помешивайте ее, а также иногда встряхивайте сковороду, иначе стручки могут пригореть.

3. Добавьте немного соли. Когда фасоль будет нежной и мягкой, выключите огонь и дайте ей постоять в течение некоторого времени.

4. Выложите фасоль на блюдо и подавайте к столу, посыпав сверху зеленью.



Комментировать

Регистрация