Паровые котлеты в мультиварке. Как лучше всего приготовить рыбные котлеты.
14 август 2017
2

Паровые котлеты в мультиварке.

Паровые котлеты в мультиварке. Бесспорно котлеты очень вкусное и всеми любимое блюдо, готовятся они из всех видов мяса и рыбы. Чтобы сделать котлеты полезными, но при этом не потерять их вкус, очень важно правильно приготовить фарш, ну и конечно готовить их правильнее будет на пару.

Для того, чтобы приготовить рыбные паровые котлеты понадобятся: четыреста граммов хека, куриное яйцо, сливочное масло, луковица, морковь, соль, перец душистый, черный молотый перец, лавровый лист.

Способ приготовления рыбных паровых котлет в мультиварке.

1. Хек нужно очистить от кожицы и костей, ножом порезать на очень мелкие куски, морковь натереть на терке, а лук измельчить через мясорубку или при помощи комбайна.

2. В глубокой миске соединить лук, морковь и рыбный фарш, вбить одно яйцо, приправить солью и перцем, тщательно перемешать ингредиенты.

3. Чтобы котлеты приобрели более нежный вкус и особую сочность, формочки, в которых будут запекаться котлеты смазать сливочным маслом, использовать можно формочки для кексов. В каждую форму выложить по одной столовой ложке фарша, в центре сделать небольшое углубление и выложить в него ломтик сливочного масла. Сверху масло накрыть еще одной столовой ложкой рыбного фарша.

4. В чашу мультиварки налить триста миллилитров воды, добавить в нее душистый перец, лавровый лист.

5. Установить чашу для варки на пару и поставить на нее формочки с фаршем, выбрать режим «варка на пару», время приготовления двадцать минут.

6. Готовые котлеты перевернуть на тарелку и аккуратно извлечь из формочек.

Рыбные котлеты с капустой, рецепт. Чтобы рыбные котлеты получились более сочными и сытными, очень часто в них добавляют белокочанную капусту. Ингредиенты для рыбных котлет с капустой: полкилограмма морской рыбы, полкилограмма капусты, луковица, черный перец, соль, батон, чеснок, растительное масло.

Рецепт приготовления. Капусту мелко нашинковать и пропустить через мясорубку, рыбу почистить от костей и также перекрутить, добавить перекрученный лук и ранее замоченный кусочек батона. Фарш приправить солью, перцем и тщательно перемешать, чтобы он стал однородным. На сковородку налить растительное масло, когда оно нагреется выложить сформированные котлеты и жарить пока с каждой стороны не появится румяная корочка.

Рыбные котлеты из минтая с сыром. Очень вкусными рыбные котлеты получаются из минтая, а для придания им еще большей нежности и насыщенного вкуса рекомендуется добавить немного твердого сыра.

Ингредиенты для рыбных котлет из минтая с сыром: филе минтая, три зубчика чеснока, сто граммов твердого сыра, две столовые ложки майонеза, два яйца, хлеб, мука, специи.

Приготовление. Филе минтая промыть, удалить косточки и пленку, слегка отбить молотком, разрезать на тонкие полоски, каждую из которых обвалять в соли и специях. Чеснок с сыром измельчить при помощи блендера, добавить майонез и хорошенько перемешать. Рыбные полоски намазать сырной смесью, завернуть в рулетики. С черствого хлеба срезать корочку и натереть ее на терке, взбить воду с яйцами. Рыбные рулеты обвалять в муке, потом окунуть в кляр, потом еще раз обвалять в муке, после еще раз в кляре и в конце в хлебной крошке. Обжаривать рыбные котлеты сыром на растительном масле до готовности с обеих сторон.

Рыбные котлеты в духовке с соусом. Правильно подобранный соус придаст рыбным котлетам дополнительного яркого вкуса, сделает их более сочными пикантными, как нельзя лучше с рыбными котлетами сочетается томатный соус. Ингредиенты: полтора килограмма рыбного филе, два ломтика белого хлеба, два стакана томатного сока, яйцо куриное, сладкий перец, перец молотый, соль, масло растительное.

Рецепт приготовления. Хлеб замочить в теплой воде, отжать и перекрутить через мясорубку, также перекрутить рыбное филе с луковицей, вбить яйцо, посолить и поперчить фарш, сделать из него небольшого размера шарики. Вторую луковицу нарезать кольцами, перец почистить и нарезать кубиками, переложить овощи в форму для запекания, смазанную маслом, на них выложить рыбные шарики и залить все это дело томатным соком. Запекаются рыбные котлеты с соусом при средней температуре в течение сорока пяти минут .



Комментировать

Регистрация