Закуски из красной рыбы. Как приготовить красивые и вкусные закуски из рыбы?
06 декабрь 2014
27
Рецепт №1. Закуски из красной икры и красной рыбы.

- 300 грамм филе лосося;
- 50 грамм свежих огурцов;
- 30 грамм красной икры;
- по двадцать грамм зеленого и красного лука;
- 20 грамм свежего укропа;
- цедра одного лимона;
- 50 миллилитров подсолнечного масла;
- одна чайная ложка сливочного хрена;
- половинка чайной ложки сахарного песка;
- соль и перец белый – по вашему вкусу.

Способ приготовления.
Порежьте филе красной рыбы на небольшие порционные кусочки и сложите в миску. Теперь посыпьте рыбу смесью из соли, сахара, цедры лимона и мелко порезанной зелени укропа. Осторожно помешайте рыбу и поставьте в холодильник на пару часов слегка просолиться. Через отведенное время достаньте ее из миски и порежьте мелкими кубиками. Огурец вымойте и, срезав кожуру, порежьте кубиками, при этом удалив сердцевину с косточками. Красный и зеленый лук нужно мелко – мелко порубить в почти однообразную кашицу. Далее мешайте в отдельной миске хрен и подсолнечное масло, порезанный лук, огурцы и красную икру. Все ингредиенты приправьте белым перцем и помешайте. Рекомендуется кушать с черным хлебом.

Рецепт №2. Закуски из красной рыбы. Ингредиенты для приготовления закуски:


Закуски из красной рыбы. Варианты приготовления.



- несколько кусочков черного хлеба;
- 150 – 200 грамм слегка подкопченной красной рыбы;
- одно небольшое авокадо;
- одна чайная ложка лимонного сока;
- один свежий огурец;
- немного укропа;
- банка маслин без косточки;
- зубочистки.

Способ приготовления.

Черный хлеб нужно порезать на небольшие кусочки как для мини – бутербродов. Авокадо очистите от кожицы, разомните в миске при помощи вилки. Сюда же выдавите сок одного лимона. Очистите огурец от кожуры и тонко порежьте при помощи специальной овощерезки. Далее – на кусочек хлеба намажьте смесь из авокадо, на него – один кусочек рыбы, сверху ее обязательно нужно посыпать зеленью укропа. На зубочистку наколите тонкий ломтик огурца, как парус, а сверху закрепите одну маслинку. Этот парус приколите к бутерброду.

Рецепт №3. Закуски из баклажана. Рецепт приготовления и список необходимых ингредиентов.

- три – четыре крупных баклажана;
- 300 грамм отварного куриного мяса;
- один горький перец;
- два зубчика чеснока;
- три столовые ложки растительного масла;
- одна столовая ложка аджики;
- две небольшие моркови;
- одна головка репчатого лука;
- одна буханка ржаного хлеба;
- соль и черный перец – по вашему вкусу.

Способ приготовления.

Баклажаны вымойте под холодной водой и порежьте их тонкой соломкой. Морковь очистите скребком и тоже порежьте соломкой. Лу очистите от шелухи и порежьте тонкими кольцами или полукольцами. Чеснок очистите от шелухи и пропустите через специальный пресс. Перец острый нужно помыть и вычистить сердцевину с семенами. После того, оденьте перчатки и порежьте перец мелкими кубиками. Черный хлеб порежьте ломтиками. Теперь смешайте баклажаны вместе со всеми остальными овощами и выложите на сковороду, в которой предварительно разогрето растительное масло. Время обжаривания составляет примерно пять – шесть минут. Затем положите в овощи аджику, приправы, соль и влейте немного воды – продолжайте тушить овощи на медленном огне в течение пятнадцати – двадцати минут. Отваренное куриное мясо пропустите через мясорубку и добавьте к овощам.


Комментировать

Регистрация