Коктейль «Фруктовый поцелуй» из шампанского
09 январь 2018
4

Все ингредиенты, входящие в рецептуру коктейля, можно подготовить задолго до непосредственной подачи, пюре из фруктов прекрасно может храниться в холодильнике, за счет этого его удобно использовать в случае необходимости.

Как готовить:

Время приготовления:
30 минут
— активное время: 10 минут
— подготовка: 20 минут
Количество порций:
4 порции
Сложность:
Легкая

Ингредиенты:

  • сахарный песок – 2 чашки
  • вода – 1 чашка
  • замороженные персики – 1 пакет (предварительно разморозить)
  • тертая апельсиновая цедра – чайная ложка
  • замороженная клубника – 1 пакет (заранее размороженная)
  • шампанское – 1-2 бутылки
  • свежие ягоды клубники, апельсиновая корка и малина – для украшения коктейля

Пошаговый рецепт коктейля «Фруктовый поцелуй» на 14 февраля


  1. Размешайте в подходящей кастрюле воду с сахаром, поместите ее на средний газ, дождитесь, когда полностью растворятся кристаллики сахара (примерно пять минут), а затем дайте сиропу полностью остыть.
  2. С помощью блендера смешайте размороженные персики, апельсиновую тертую цедру и половину стакана охлажденного сахарного сиропа. Все это перемелите до пюреобразоного состояния. Полученную фруктовую массу переложите в стеклянную банку, накройте ее крышкой. В таком состоянии пюре из фруктов можно хранить длительное время в холоде и использовать его по надобности.
  3. Дальше в блендере соедините размороженную клубнику с третью стакана холодного сахарного сиропа, добейтесь получения однородной консистенции. Переложите полученную клубничную массу в стеклянную тару и также можете долго хранить ее в холодильнике.
  4. Перед подачей коктейля к столу, выложите фруктовое пюре в красивые бокалы по две – четыре ложки (не смешивая), залейте его шампанским и украсьте бокалы свежими ягодками. Такой романтичный коктейль «Фруктовый поцелуй» идеально подойдет для романтического вечера. Он поможет вам расслабиться, и немного вскружит голову! Хорошего вам настроения и удачного 14 февраля
Комментировать

Регистрация