Рулетики из баклажанов с беконом

Аппетитные рулетики из баклажанов с беконом и твердым сыром, украшенные кунжутом. Быстрая и вкусная закуска, идеальная для подачи с острым томатным соусом.
Как готовить:
Время приготовления:
25 минут
— активное время: 10 минут
— подготовка: 15 минут
Количество:
20 рулетиков
Сложность:
Легкая
Калорийность на порцию:
180 ккал
Ингредиенты:
- 2-3 штуки баклажаны
- 200 грамм бекон
- 200 грамм сыр твердый
- 4 столовые ложки кунжут
- красный молотый перец по вкусу
- соль по вкусу
Пошаговый рецепт рулетиков из баклажанов с беконом
- Подготовка ингредиентовСыр нарежьте на 20 брусочков. Баклажаны нарежьте вдоль тонкими ломтиками. Бекон также нарежьте тонкими ломтиками.
- Формирование рулетиковЛомтики бекона посыпьте красным молотым перцем и кунжутом, сверху положите ломтики баклажанов, посолите их. На края ломтиков выложите сыр и сверните рулетики, закрепив деревянной шпилькой.
- Обжаривание рулетиковПеред подачей обжарьте рулетики на сковороде с антипригарным покрытием до золотистой корочки. По желанию подайте с острым томатным соусом.
Кухня:
Русская
Теги:
рулетики из баклажанов, рулетики с беконом, закуска из баклажанов, бекон, сыр твердый, кунжут, легкие закуски, рецепт закуски с беконом, горячие закуски