Рис с морепродуктами. Рецепт приготовления ароматного и вкусного блюда.
21 ноябрь 2018
14
Рецепт №1. Рис с морепродуктами. Рецет и список ингредиентов:

Рис с морепродуктами. Рецет  приготовления.


- 300 грамм длиннозернистого риса
- 500 грамм замороженного морского коктейля;
- один красный перец болгарский;
- одна головка репчатого лука;
- одна некрупная морковь;
- пара зубчиков чеснока;
- немного оливкового масла;
- немного любой свежей зелени;
- перец черный и красный – по вашему вкусу.

Способ приготовления.

Разморозьте морепродукты при комнатной температуре, после чего откиньте на дуршлаг и промойте под проточной водой. В большую сковородку налейте немного оливкового масла, на нем обжарьте морской коктейль до полной готовности. При этом рекомендуется готовить морепродукты исключительно целыми – так они останутся сочными. Готовые морепродукты закройте крышкой и пока отставьте. Для морских продуктов лучше всего взять белый лук, порезать его кубиками, предварительно очистив его от шелухи. Из красного перца уделите сердцевину вместе с семенами, порежьте его на кубики или полосками. Очищенную морковь потрите на крупной терке. Помидор предварительно очистите от кожицы – сделать это можно очень легко – сначала обдайте плод кипятком, после чего поместите в холодную воду – кожица отойдет сама собой. Мякоть нужно порезать небольшими кубиками. В разогретую сковородку выложите лук и обжарьте вместе с морковью. Через некоторое время нужно добавить мякоть помидора и прожарить еще минут десять. Для того чтобы быть здоровым, мы вам рекомендуем посещать бассейн.
Пока овощи тушатся на сковородке, подготовьте рис – промойте его в нескольких водах, предварительно перебрав его. Из сковородки вылейте сок, который пустят помидоры – оставив немного. Рис вложите в сковородку, залейте небольшим количеством воды, примерно 700 миллилитрами, закройте крышкой и тушите до того момента, пока не выпарится почти вода. В почти готовый рис добавьте подготовленные морепродукты и дайте блюду минут пятнадцать настояться.

Рецепт №2. Рис с морепродуктами. Рецепт с фото и подробное описание того, как готовить рис по – мексикански.

- 200 грамм длиннозернистого риса;
- 250 грамм морского набора – мидии, креветки, кальмары и осьминоги;
- один болгарский перец;
- два помидора;
- одна средняя морковь;
- головка чеснока;
- одна небольшая морковка;
- одно небольшое куриное бедро;
- 50 миллилитров растительного масла;
- соль и различные специи – по вашему вкусу.

Способ приготовления.

Отварите куриное мясо в литре очищенной воды – мясо вытащите и отделите его от кости. Затем порежьте его на куски. Помидор очистите от кожицы так же, как и в первом случае - при помощи кипятка и холодной воды. Также порежьте его небольшими кубиками. Лук очистите от шелухи и порежьте тонкой соломкой. Очищенную морковь и сладкий перец порежьте кубиками. В большой сковородке разогрейте небольшое количество растительного масла и на нем обжарьте все подготовленные овощи. Сюда же добавьте чеснок, порезанный пластинками, а также специи. Через минут пятнадцать добавьте в сковородку рис, несколько раз промытый в нескольких водах.
Обжарьте его с овощами еще минут пять. Далее – влейте в сковороду один стакан бульона и столько воды, сколько не достает до того, как рис будет полностью скрыт под ней. также положите в рис мясо. За пять минут до готовности блюда добавьте в сковородку размороженный морепродукты, закройте ее крышкой и проварите.


Комментировать

Регистрация