Профитроли закусочные. Рецепт с фото закусочных профитролей
02 август 2012
12
Профитроли закусочные. Рецепт с фото очень вкусных и сытных профитролей, которые могут быть не только сладкими, но и закусочными, обязательно вам пригодится при подготовке к праздникам. Разнообразить свое закусочное меню профитролями у вас получится благодаря их рецепту, который вы найдете ниже.

профитроли закусочные рецепт с фото

Для профитролей нужны: сто восемьдесят пять граммов воды, щепоть соли, семьдесят пять граммов несоленого масла (сливочного), сто граммов хорошей пшеничной муки, три куриных яйца, двести миллилитров хорошенько охлажденных жирных сливок, столовая ложка гранулированного сахара, пол ложечки ванильной эссенции, стограммовая плитка темного шоколада (с большим процентным содержание какао) и такое же количество жидких сливок.
В кастрюльку положить наше сливочное масло, присолить его, быстро вскипятить, снять с огня и засыпать муку, перемешивая (даже взбивая) получающийся комочек теста, не пугаясь его вида. Продолжая взбивать снова поставить кастрюльку на огонь (медленный) и мешать, пока вся жидкость не исчезнет, остудить тесто и разогреть духовку. Отдельно взбить все яйца, влить их в масляно-мучную массу (взбивая), оставив немножко яичной массы (столовой ложки будет достаточно). Из полученного теста сделать шарики, помещая их на хорошем отдалении друг от друга, на противень (для формирования шариков можно использовать как ложку, так и кондитерский мешочек (для него берите насадку с полутора сантиметровым отверстием). Верхушку каждого шарика надо смазать оставленным яйцом и запечь. Когда заварные будут готовы (приобретут золотистый оттенок) в каждом нужно зубочисткой сделать отверстие для выхода пара, а когда они остынут – начинать сливками, взбитыми с сахаром и ванилью, и полить шоколадом, растопленным со сливками – профитроли готовы.



Комментировать

Регистрация