Салат Мимоза

Классический салат Мимоза с консервированной рыбой, овощами и майонезом, идеально подходит для праздничного стола.
Как готовить:
Время приготовления:
50 минут
— активное время: 20 минут
— подготовка: 30 минут
Количество:
6 порций
Сложность:
Легкая
Ингредиенты:
- рыба консервированная в масле - 1 банка
- яйцо - четыре штуки
- морковь - 300 грамм
- картофель - 300 грамм
- лук репчатый - 100 грамм
- майонез - 250 грамм
- лук зеленый или зелень петрушки, укропа - 200 грамм
Пошаговый рецепт приготовления Салата Мимоза
- Подготовка овощей и яицМорковь и картофель очищают и варят до готовности. Охлаждают и натирают на крупной терке. Яйца варят вкрутую, отделяют белки от желтков. Белки мелко рубят.
- Подготовка лука и рыбыРепчатый лук очищают и мелко режут. Консервы вскрывают, отделяют рыбу от заливки и разминают ее вилкой.
- Формирование салатаНа дно круглого плоского салатника укладывают рыбу, поливают тонким слоем майонеза и укладывают слоями рубленые яичные белки, тертую морковь, лук и картофель, каждый раз прослаивая майонезом. Сверху поливают оставшимся майонезом, посыпают рубленой зеленью, а в центр, отступив от края на 2–3 см, насыпают протертые через сито вареные желтки.
Кухня:
Русская
Теги:
Салат Мимоза, салат с рыбой, консервированная рыба, майонез, праздничный салат, рецепт салата, русский салат, салаты с овощами