Суши диетические без рыбы
12 октябрь 2017
19

В рецептах суши для суши-диеты в список ингредиентов не включена рыба. Предлагаем рецепт низкокалорийных суши для любителей этого блюда. В составе - нори, рис, огурцы, сыр. Суши и без исключения рыбы являются низкокалорийным блюдом, однако и "диетические суши" имеют свою популярность.

Как готовить:

Время приготовления:
55 минут
— активное время: 15 минут
— подготовка: 20 минут
— настаивать: 20 минут
Количество порций:
2 порции
Сложность:
Легкая

Ингредиенты:

  • Рис - 200 грамм
  • Листья нори - 2 штуки
  • Огурец - 1 небольшой
  • Сыр плавленый - 30 грамм
  • Уксус 70% - 0,5 ч.л.
  • соль - щепотка

Рис для суши должен быть крепким и одновременно клейким. Лучше всего использовать рис специальных сортов, подходящих для суши. Но, как показывает практика, среднестатистический посетитель не в состоянии отличить обычный рис от специального в составе суши.


Пошаговый рецепт диетических суши без рыбы


  1. Рис тщательно промываем в 7 водах - это означает, что чашу с рисом нужно семь раз заполнить холодной водой, дать постоять несколько секунд, слить и заполнить новой водой. Рис должен быть хорошо промыт - от этого зависит его вкус и клейкость в роллах.
  2. Далее рис заливаем кипящей водой таким образом, чтобы вода покрывала рис на 0, 5 см. Кипятим 2 минуты, потом отставляем в сторону, накрыв крышкой и полотенцем. Дать постоять рису 10 минут, крышку открыть, и в таком состоянии выдержать рис ещё примерно 10 минут.
  3. После такого приготовления в рис нужно добавить уксус - разведите 0, 5 ч.л. в 100 г воды, добавляйте в рис по вкусу. Также в рис можно положить щепотку соли.
  4. Приготовленный рис разложить на листе жареных водорослей, вдоль одной стороны положить рядом огурец и сыр, порезанные длинными полосками. Завернуть лист нори. Для того, чтобы он хорошо склеился, с одной стороны листа нужно отставить полоску нори в 1 см, не укрытую рисом.
  5. Порезать полученный сверток на отдельные суши толщиной до 4 см, подавать с соевым соусом или васаби.
Комментировать

Регистрация