Лосось в фольге в духовке. Как запечь лосося в духовке в фольге – прекрасный рецепт.
05 декабрь 2013
13

Лосось в фольге в духовке готовится различными способами. В любом случае, запеченная в фольге рыба, позволяет насладиться неповторимым натуральным вкусом сочного лосося. Кроме того, рецепт, предлагаемый в сегодняшней статье, не требует от вас длительного стояния у плиты.

 

 

 

  Лосось в фольге в духовке

Чтобы запечь лосося в духовке в фольге (из расчета на четыре порции) вам потребуется:

лососевые стейки – четыре штуки;

морская соль либо обычная крупная соль;

черный молотый перец;

сушеный укроп;

приправы к рыбе;

сушеная петрушка;

и, естественно, фольга.

Готовить запеченного лосося в фольге в духовке, нужно по такому рецепту:

1. Сначала подготовьте четыре листа пищевой фольги, приблизительным размером, как формат А4. Хорошенько промойте рыбные стейки и слегка обсушите их бумажными салфетками.

2. Каждый лососевый стейк натрите морской солью и присыпьте молотым перцем. Дальше уложите каждый рыбный кусок в центр подготовленного листа пищевой фольги. Сверху слега присыпьте лосося приправой для рыбы, а также сушеным укропом и сушеной петрушкой.

3. Дальше нужно завернуть рыбу в фольгу. Покройте лососевый стейк с одной стороной фольгой и хорошо прижмите ее к рыбе, дальше переверните эту конструкцию до второго конца. Затем хорошенько прижмите оставшиеся концы фольги и в виде трубочки подкрутите их к центру стейка. В результате вы должны получить своеобразные конверты, внутри которых находится рыба. Учтите, что от правильного заворачивания рыбы зависит вкус готового лосося.

4. Завернутые в фольгу стейки уложите на духовочный противень, и поместите рыбу в раскаленную до 200-т градусов духовку приблизительно на двадцать пять минут.

5. Когда лосось, запеченный в духовке в фольге, будет готов, аккуратно разверните конверт из фольги, следите, чтобы он не порвался. Дальше фольгу подверните вокруг рыбы, формируя своеобразную «лодочку». Тогда сок, который образуется при запекании, не будет выливаться, а останется внутри фольги.

6. Горячий лососевый стейк полейте майонезом либо соусом, приготовленным на основе йогурта.

7. Подавать такого запеченного лосося рекомендуется с вареным картофелем только в горячем виде. Это блюдо невероятно вкусное и очень сочное. Всем приятного аппетита!

 



Комментировать

Регистрация