Рецепт плова с морепродуктами
15 август 2012
6

Ингредиенты необходимые для приготовления плова с морепродуктами:
Морской коктейль — пятьсот грамм (одна пачка замороженного коктейля, предварительно разморозить при комнатной температуре)
Рис — триста грамм
Репчатый лук — две маленькие луковицы
Соль крупного помола — по вкусу
Морковь — две средние штуки
Чеснок — по вкусу, размятый плоской стороной ножа
Черный свежесмолотый перец — по вкусу
Оливковое масло — для жарки
Лавровый лист — одна штука
Способ приготовления плова с морепродуктами:
На широкую сковороду выкладываем размороженный морской коктейль и на самом сильном огне быстро обжариваем шесть минут (конечно, жарить лучше всего на оливковом масле, однако если его нет, подойдет другое). Приправляем солью и перцем и переложим на тарелку.
Очищаем репчатый лук и промоем морковь. Натрем на большой терке две средние морковки, измельчим лук. Пережариваем морковь и лук в другой сковородке в большом объеме масла.
Белый рис промоем под проточной водой. Откинем, чтобы стекла вода и зальем рис горячей кипяченой водой. Приправим солью, добавим лавровый листик и поставим на огонь (заливаем, прикрывая рис на палец). Затем уменьшим огонь и проварим пятнадцать – шестнадцать минут. Следует накрыть крышкой.
Добавим по усмотрению черный и красный перец, раздавим чеснок. Перемешаем. Выложим морепродукты, прикроем крышкой и оставим пропитываться ароматом пятнадцать минут. Выложим по тарелочкам и посыплем свежей зеленью. 


Комментировать

Регистрация