Рецепт суфле в домашних условиях. Как приготовить суфле своими руками?
10 август 2012
6
Рецепт суфле в домашних условиях хранит определенные секреты в приготовлении. Воздушное суфле можно очень легко и просто сделать в домашних условиях, если знать технологию и рецептуру его приготовления. С рецептами вкуснейших суфле можно ознакомиться ниже.

рецепт суфле в домашних условиях

Для суфле со спаржей нужны четыреста граммов собственно спаржи, четверть стакана лука шалот, зубец чеснока, листья свежего тимьяна (чайная ложка где-то), сливочное масло в количестве четырех столовых ложек, пол стакана хлебных (не сладких) крошек, три столовых ложки обычной муки, стакан с четвертью коровьего молока, четверть от чайной ложки мускатного ореха, по щепоти горчичного порошка, тмина, порошка имбиря и перца, пол стакана натертого любого сыра, три желтка и пять белков, порционные формы.
Прежде всего, подготовим спаржу – срезав с нее жесткие концы и нарезам двух сантиметровыми кусочками (если попалась слишком большая спаржа, кусочки можно делать и поменьше), их быстро отварить и опустить в холодную воду (для охранения красивого зеленого цвета). Шалот, чеснок, тимьян обжарить, спаржу пюрировать в блендере, потто взбить уже с зажаркой. Подготовить формы (смазав их и присыпав сухарями) и сделать соус «бешамель» - масло растопить, добавить муку, хорошо смешать, прогреть, вить молоко, засыпать все пряности, протомить пятнадцатиминутный срок, снять с огня, вмешать тертый сыр до его расплавления, смешать соус со спаржей. После того, как все пропитается, отдельно взбить все белки и желтки и по очереди обе массы смешать с основной. Разложить суфле по формам и присыпать крошками и запекать в большой форме, залитой водой – подавать суфле со спаржей лучше сразу, горячим.



Комментировать

Регистрация