Торт Клубничка (2)
25 июнь 2012
11
Ингредиенты для "Торт Клубничка (2)"

тесто слоеное - 4 пластины
масло сливочное растопленное - 25 грамм и для бисквита - 50 грамм
сливки густые - 300 миллилитров
клубника - 225 грамм
сахарная пудра
масло для смазки
Для бисквита:
яйцо - четыре штуки
сахар - 115 грамм
мука пшеничная - 115 грамм
соль


Способ приготовления "Торт Клубничка (2)"

смазать маслом форму диаметром 20 см. разогреть духовку до 190 °C. взбить яйца с сахаром на водяной бане в густую пену. снять с бани и продолжать взбивать, пока смесь не остынет.
смешать муку с солью, затем половину муки соединить с яичной пеной. Растопленное масло влить тонкой струйкой по краю миски и постепенно смешать с тестом, добавляя остальную муку. вылить тесто в форму и выпекать 35 минут до готовности. охлаждать 5 минут в форме, затем выложить на решетку и оставить до полного охлаждения.
Листы слоеного теста положить друг на друга, смазывая их растопленным маслом. вырезать 6 кругов диаметром 6,5 см и смазать их в центре водой. сформовать цветочки. Из остатков теста вырезать круг, пользуясь основанием формы для теста, и положить его на противень вместе с цветами. выпекать 8–10 минут. охладить.
Разрежьте бисквит вдоль на три части. взбить сливки и смазать ими каждую часть. оставить 6 ягод клубники для оформления, а остальные разрежьте пополам. уложить клубнику поверх сливок. Круг слоеного теста положить на верхний слой бисквита и посыпьте сахарной пудрой. оформить цветами из слоеного теста. Целые ягоды клубники нарежьте веером и разложить между цветами. Еще раз посыпьте сахарной пудрой и подавать.
Рецепт прислала Диана



Комментировать

Регистрация