Суп с шампиньонами и курицей. Рецепт куриного супа с грибами
26 июнь 2012
8
Суп с шампиньонами и курицей – очень ароматный и вкусный. Нежный куриный бульон, прекрасно дополненный шампиньонами, станет идеальным первым блюдом на вашем столе. Угостить друзей и близких горячим и ароматным супом можно будет благодаря этим вкусным рецептам.

суп с шампиньонами и курицей

курица - 500 грамм
грибы белые - 200 грамм
лук репчатый - 2 головки
морковь - две штуки
масло топленое - две столовых ложки
зелень петрушки или укропа
мука пшеничная - 140 грамм
яйцо - одна штука
вода - 3 литров
перец черный молотый, соль по вкусу


 

Курицу залить водой ( 3 литров ), довести до кипения, добавить соль, головку лука и 1 морковь. варить 30 минут при слабом кипении, затем положить грибы и довести до готовности. отделить мякоть птицы от костей. Бульон процедить, грибы и мякоть птицы нарежьте соломкой.
Для лапши муку просеять горкой, в центре сделать углубление и, постепенно вливая смесь воды с яйцом и солью, замесить крутое тесто. выдержать 20 минут, затем раскатать в пласты толщиной 1–1,5 мм, нарежьте полосками шириной 3–4 см и нашинковать в виде лапши.
Оставшиеся овощи нарежьте тонкой соломкой и спассеровать на масле. В кипящий бульон положить грибы, мякоть курицы и овощи, довести до кипения. всыпать лапшу, посолить, поперчить, проварить на медленном огне 2–3 минуты, затем дать настояться 10 минут.
При подаче суп посыпьте рубленой зеленью. По желанию можно добавить сметану.

 




Комментировать

Регистрация