Кабачки по-гречески
26 июнь 2012
20
Ингредиенты для "Кабачки по-гречески"

кабачки молодые - 900 грамм
мука пшеничная - две столовых ложки
зеленый лук - 2 пучка
шпинат - 120 грамм
оливковое масло - 120 миллилитров
листья зеленого салата - 60 грамм
сладкий перец - одна штука
помидоры - 500 грамм
сахар - одна столовая ложка
зелень петрушки - 1 пучок
перец черный молотый
соль


Способ приготовления "Кабачки по-гречески"

1. Кабачки очистить от кожицы, нарежьте кружочками толщиной 1 см.
2. На плоскую тарелку насыпать муку ровным слоем, запанировать в ней кружочки кабачков, следя за тем, чтобы они полностью покрылись мукой. На плоскую широкую сковороду налить 60 миллилитров масла, нагреть его, выложить в один слой кабачки и жарить их на умеренном огне до образования золотистой корочки. Затем кружочки перевернуть и таким же образом поджарить с другой стороны. Кабачки выложить в один слой на противень, смазанный маслом.
3. Сладкий перец, удалив плодоножки и семена, нарежьте кусочками. Помидоры уложить в глубокую чашку, залить кипятком, выдержать 1 минуту, затем вынуть и дать немного остыть. Помидоры разрежьте пополам, чайной ложкой удалить семена. Мякоть помидоров мелко нарежьте. Шпинат и листья салата нашинковать широкой соломкой.
4. Зеленый лук мелко нарежьте. На сковороду налить оставшееся масло, нагреть его, положить зеленый лук, слегка обжарить его. добавить шпинат, листья салата, сладкий перец, рубленую зелень петрушки, помидоры. Тушите все вместе на слабом огне под крышкой 10–15 минут.
5. Овощи посолить, поперчить, посыпьте сахаром, перемешать и выложить на обжаренные кабачки. запечь в духовке 15–20 минут.
6. Кабачки с овощами уложить на блюдо, посыпьте рубленой зеленью укропа и сразу подавать.



Комментировать

Регистрация