Салат «Минутка»
27 апрель 2016
33

Закончился еще один напряженный рабочий день. Дома захотелось съесть что-то вкусненькое, но сил готовить уже не осталось? В этом случае на помощь могут прийти рецепты быстрого приготовления, а также купленные заранее консервированные овощи. Некоторые такие блюда занимают минимум вашего времени на приготовление, а их вкус настолько необычен и приятен, что удовлетворит любого гурмана. Одним из них является салат «Минутка».

Как готовить:

Время приготовления:
35 минут
— активное время: 10 минут
— подготовка: 10 минут
— настаивать: 15 минут
Количество:
3 порции
Сложность:
Легкая
Калорийность на порцию:
250 ккал

Ингредиенты:

  • консервированные шампиньоны - 250 грамм
  • крабовые палочки - 200 грамм
  • масло сливочное - 60 грамм
  • репчатый лук - 1 небольшая головка
  • зелень - один пучок
  • майонез - 3 столовых ложки
  • перец молотый, соль - по вкусу

Основными его компонентами являются грибы и крабовые палочки. Отдать предпочтение нужно шампиньонам. Они универсальны для салатов и придадут им неповторимый грибной аромат. Шампиньоны хорошо сочетаются с различными продуктами, делают возможным изменение состава салата. Заправлять салаты с ними можно сметаной и майонезом.


Пошаговый рецепт салата «Минутка»


  1. Подготовка грибов и лука
    Шампиньоны достаем из банки. Лук мелко режем. Сливочное масло растапливаем на сковороде. Соединяем грибы и лук, обжариваем их.
  2. Добавление крабовых палочек и зелени
    Нарезаем крабовые палочки и зелень. Добавляем их к обжаренным шампиньонам. Выключаем огонь и оставляем на 15 минут для пропитки.
  3. Заправка и подача
    Солим, добавляем специи, перекладываем салат в блюдо или салатник. Заправляем майонезом и украшаем зеленью.
Кухня:
Русская
Теги:
салат, Минутка, быстрый рецепт, крабовые палочки, шампиньоны
Комментировать

Регистрация