Пицца на сковороде. Рецепт приготовления быстрой и аппетитной пиццы.
11 сентябрь 2017
4
Рецепт №1. Пицца на сковороде. Рецепт и продукты:

Пицца на сковороде

Для теста возьмите:

- две столовые ложки рафинированного масла;
- девять столовых ложек пшеничной муки;
- восемь столовых ложек сметаны;
- щепотка черного перца; - один грамм соды;
- щепотка соли; - два куриных яйца;

Для начинки:

- 100 грамм копченой колбасы;
- половинка пучка зеленого лука;
- один большой помидор;
- острый томатный соус;
- 150 – 200 грамм твердого сыра.

Способ приготовления.

В миске соедините куриные яйца и сметану. Сюда же примешайте пшеничную муку, соль и перец, а также соду. Тесто должно получиться довольно жидким, как сметана. Лук вымойте и мелко порежьте. Колбасу порежьте мелкими кубиками, помидоры - тонкими кружочками. Твердый сыр натрите на крупной терке. Сковородку, подходящую по диаметру, разогрейте на сильном огне, добавив в нее немного растительного масла. Вылейте тесто, а сверху нанесите острый соус. Далее – выложите начинку, сначала колбасу, затем помидоры, потом лук и, наконец, сыр. Закройте сковородку крышкой и жарьте на медленном огне в течение шести минут. Если вы занятой человек и вам некогда заниматься приготовлением пиццы то вы можете заказать доставку пиццы в Балабаново на сайте sushibalabanovo.ru.

Рецепт №2. Пицца с креветками. Рецепт приготовления и список необходимых ингредиентов.

- тесто песочное бездрожжевое;
- томатный кетчуп;
- королевские очищенные креветки;
- немного рыбного филе;
- головка репчатого лука;
- маринованные оливки или огурцы;
- твердый сыр;
- немного растительного масла;
- соль и меленый черный перец.

Способ приготовления.

Сначала разморозьте тесто при комнатной температуре. Далее, при помощи скалки раскатайте его в плат, толщину которого выберете самостоятельно. Переложите тесто на сковородку, противень и руками сделайте небольшие бортики. Теперь смажьте поверхность большим количеством томатного соуса или кетчупа. Равномерным слоем выложите на поверхность репчатый лук, порезанный тонкими кольцами или полукольцами. Затем посыпьте лук небольшим количеством тертого сыра. На сыр выложите креветки и небольшое количество рыбы. В оставшееся место выложите оливки, разрезанные на половинки, или огурцы, порезанные кружками. Слегка посолите пиццу и приправьте ее черным перцем. Духовка к тому времени должна быть разогрета до 180 градусов. Время выпекания зависит от толщины теста и составляет 10 – 15 минут. Когда пройдет положенное время, нужно вытащить пиццу из духовки, посыпать ее оставшимся сыром и снова отправить в духовой шкаф на пять минут.

Рецепт №3. Пицца с колбасой и сыром. Подготовьте такие продукты:

- 250 грамм слоеного или быстрого дрожжевого теста;
- три столовые ложки томатного соуса;
- одна столовая ложка подсолнечного масла;
- 200 грамм копченой колбасы;
- 20 грамм – маринованной кукурузы;
- одна головка репчатого лука;
- два больших помидора;
- 200 грамм твердого сыра.

Способ приготовления.

Тесто разморозьте при комнатной температуре и раскатайте на присыпанной мукой поверхности в тонкий пласт. Осторожно перенесите пласт на противень, затем смажьте его смесью из растительного масла и томатного соуса. Все продукты порежьте в произвольном порядке, все, кроме сыра – его нужно натереть на терке. Выложите все подготовленные ингредиенты в любом порядке, а сверху посыпьте кукурузой. Сыр следует добавить за пять минут до полной готовности пиццы. Время выпекания составляет полчаса, при температуре духового шкафа в 220 градусов.


Комментировать

Регистрация