Романтичный десерт на 14 февраля. Рецепт праздничного десерта с желе и заварным кремом.
04 февраль 2014
18

Романтичный десерт на 14 февраля поможет вам приятно удивить вашего любимого человека. Если вы будете придерживаться всех правил, описанных ниже, то вы сможете добиться восхитительного эффекта и доставите своему возлюбленному массу удовольствия.

Романтичный десерт на 14 февраля

 

Чтобы приготовить такой нежнейший, праздничный десерт с желе и заварным кремом на 14 февраля вам потребуется:

сто пятьдесят граммов бисквита либо бисквитное печенье (типа Савоярди) – семь штук;

молоко свежее – 250 миллилитров;

пятьдесят граммов сливочного масла;

сахарный песок – сто граммов (плюс половинка столовой ложки на сливки);

одна полная ложка с горкой – пшеничная мука;

два куриных яйца;

одна упаковка готового желе;

четыре капли ванильной эссенции;

четыре столовых ложки бренди;

пятьдесят граммов горького шоколада;

сливки, жирность не менее 33 процентов – 150 миллилитров;

консервированные фрукты – одна банка (общая масса фруктов должна составлять 250 граммов).

Технология приготовления нежнейшего десерта на 14 февраля – пошаговая инструкция:

1. Сначала по стандартной инструкции приготовьте желе. Залейте его в подходящую форму и поставьте для застывания на холод. Потом приготовьте заварной крем. Смешайте для него яйца, сахарный песок и пшеничную муку, все это взбейте посредством венчика. Дальше вылейте в полученную массу молоко и вскипятите все это, поставив кастрюлю на медленный огонь, при этом постоянно помешивайте.

2. Кипятите смесь около одной – двух минут, дальше снимите ее с газа и полностью остудите. После остывания смеси добавьте в нее сливочное масло и миксером взбивайте на протяжении пяти минут.

3. Дальше разложите готовый десерт по красивым бокалам либо по стеклянным пиалам. Сначала порежьте бисквит или печенье и уложите его на дно бокала, затем каждую порцию сверху залейте одной ложкой бренди. Дальше прослоите десерт приготовленным заварным кремом и выложите на него печенье.

4. Достаньте застывшее желе из холода (при этом оно должно быть слегка мягким, то есть не застывшим полностью), взбейте его при помощи венчика и разложите по бокалам (на каждую порцию – полторы столовых ложки). Дальше опять положите по столовой ложке заварного крема, который сверху покройте консервированными фруктами. Все это закончите чайной ложкой заварного крема.

5. На последний кремовый слой капните немного ванильного экстракта. Дальше взбейте сливки до образования пены, всыпьте в нее половину ложки сахара и осторожно разложите по бокалам.

6. Украсьте выложенный десерт с помощью украшений из шоколада. Для этого плоским ножом проведите сверху по шоколаду надавливающими движениями, соскабливая его. Затем получившимися шоколадными листочками посыпьте взбитые сливки. Готовый десерт можно подавать к столу. Удачного вам 14 февраля.

Кроме такого романтичного десерта на 14 февраля предлагаем вам посмотреть видео рецепт еще одного замечательного десерта из заварного крема:

 



Комментировать

Регистрация