Салат под шубой. Рецепт приготовления праздничного салата «Селедка под шубой»
24 декабрь 2013
41

Салат под шубой является давно известным, невероятно популярным, праздничным блюдом. Из названия салата «Селедка под шубой» ясно, что в его состав входит филе селедки, а также «шуба», состоящая из картофеля и прочих овощей.

 

Салат под шубой  

Рецепт «Селедки под шубой», который мы предлагаем в сегодняшней статье, является классическим. Он предполагает использование майонеза в большом количестве, чтобы надежно соединить слои овощей и селедки. За счет этого салат делается очень сытным, а значит, и достаточно калорийным.

Для приготовления классического новогоднего салата «Сельдь под шубой» вам потребуется:

две упаковки филе селедки;

четыре клубня среднего картофеля;

две свежих морковки;

две красных свеклы;

одна головка салатного репчатого лука;

достаточное количество майонеза.

Способ приготовления традиционной «Селедки под шубой» - поэтапный рецепт:

1. Перед тем, как приступить к непосредственному приготовлению салата, отварите овощи, то есть морковку, картофель и свеклу. Филе селедки мелко порежьте, а затем равномерным слоем выложите рыбу в салатник.

2. Измельчите репчатый лук и выложите его следующим слоем на селедку. Этот слой промажьте сверху майонезом. Вареную картошку очистьте от шкурки и потрите ее на крупной терке, после этого выложите картофель ровным слоем в салатник на майонез.

3. Вареную морковку измельчите на крупной терке и равномерным слоем уложите ее на картошку. Отваренную свеклу также измельчите при помощи крупной терки и следующим слоем уложите ее в салатник, на морковку. Все это сверху обильно обмажьте майонезом.

4. После этого повторите все выложенные слои. Салат «Селедка под шубой» можно считать готовым! Готовое угощение можете украсить цветочками, вырезанными из вареных желтков или белков яиц, а также зеленью.

5. Этот салат станет достойным украшением новогоднего стола! Приятного аппетита!

 



Комментировать

Регистрация