Блюда из подчеревка. Рецепты блюд с подчеревкой
17 июль 2012
9
Блюда из подчеревка можно приготовить по разнообразным рецептам. Почеревок считается традиционным славянским блюдом, способов приготовления которого огромное множество, и с некоторыми из них вы можете ознакомиться в ниже опубликованной статье.

блюда из подчеревка


Для приготовления подчеревка, взять этой части свинины около трех килограммов, также подготовить десять зубчиков чеснока, пять лаврушек, тридцать миллиграммов растительного масла и столько же воды.
Подчеревок должен быть свежим (не заветренным) – весь кусочек нужно разрезать на две части (приблизительно по полтора килограмма весом) и на каждом сделать глубокие поперечные надрезы, шириной сантиметра три, а длиной практически до конца кусочка (только не прорезая его насквозь). Отдельно подготовить заправочку для подчеревка – десять долек чеснока размолоть с перцем и солью, добавив щедро листики лавра (можно сделать проще, перемолов все целые составляющие вместе с лавром, на блендере) – добавлять в смесь растительное (оливковое) масло, пока не получим консистенцию напоминающую жидкую манку и обмазать полученным составом оба кусочка свинины.
После этого нужно соединить оба кусочка так, чтобы кожица была сверху а надрезанные кусочки, как бы встали один в другой – когда оба кусочка соединятся, из нужно накрепко перемотать бечевкой и запечь (на большом огне, пока не пустит сок, потом на маленьком до готовности), обильно поливая вытопленным жиром. Когда мясо пропечется, его охладить и отправить в холод на целую ночь (или до вечера), а на затем можно угощать близких вкуснющим подвчеревком.



Комментировать

Регистрация