Мусс из облепихи
18 ноябрь 2016
3

Приготовление сладостей всегда требует внимательности и точности. Один неправильный ингредиент может полностью изменить общий вкус блюда. Сейчас довольно просто запастись всем необходимым для исполнения кондитерской задумки. Заказ продуктов через Интернет, круглосуточные супермаркеты, специализированные торговые точки – везде имеются фрукты, сахар, специи и прочее. Почему бы не приготовить сегодня мусс, да необычный, а из облепихи.

 

Как и что делать?

При стремлении правильно питаться и вести спортивный образ жизни нужно заботиться о рационе и принятии витаминов. Даже воду надо пить в определенных количествах. Ее можно заказать здесь https://fruktov.pro/catalog/voda_i_napitki/ и всё для того, чтобы всегда быть в тонусе.

Рецепт мусса из облепихи довольно прост. Понадобится 4 стакана ягод, 2 стакана сахара, 80 граммов желатина и 2 литра воды.

    Процесс готовки:
  1. Желатин заливается 500 мл воды. Он должен постоять, чтобы набухнуть.
  2. Облепиха промывается, обсушивается и продавливается через сито.
  3. Жмых откидывается в кастрюлю с толстым дном, заливается 1,5 литра воды, доводится до кипения. Затем масса процеживается. Сам жмых выбрасывается. В отвар добавляется облепиховый сок, сахар, все это ставится на огонь и доводится до кипения.
  4. Горячим, чуть остывшим отваром разводится желатин, до полного растворения, вливается в оставшийся отвар из облепихи и перемешивается. Переносим все это в миску и оставляем для остывания.
  5. Далее в емкость насыпается лед, сверху ставится будущий мусс и взбивается минут 5. Потом 10 минут отдыхаем, а еще через 5 минут взбиваем до образования устойчивой пены.
  6. Все разливается по формам и ставится в холодильник на 2 часа.

Таким образом, на обеденном столе будет стоять вкуснейший и полезный десерт. «Повар» горд шедевром, а домочадцы довольны!



Комментировать

Регистрация