Рецепты тортов в домашних условиях. Приготовление тортов из печенья с кремом и бананами
17 март 2018
3
Основным достоинством тортов из печенья является отсутствие потребности их выпекать. Также для них обычно требуются обычные продукты, которые можно всегда найти. Столь прекрасный десерт можно приготовить совместно с ребенком, тогда можно обоим получить удовольствие от веселого общения и вкусного блюда. Прелестью такого торта является маленький риск испортить его. Не придется волноваться, что он подгорит или не поднимется. Такие кондитерские изделия отличаются восхитительным  видом и вкусом. Сегодня вашему пользования подобраны быстрые рецепты тортов в домашних условиях без выпечки.
Торты из печенья можно готовить в разных вариантах, экспериментируя с начинками и кремами, и даже по одинаковому рецепту можно сделать разные по вкусу угощения, например, при использовании другого печенья. За это данные торты пользуются особой популярностью у всех хозяек.
Торты из печенья без выпечки - подготовка компонентов
Из самого названия понятно, что основным компонентом десерта является печенье. При использовании целого печенья для сборки торта, следует его первоначально окунать в сладкий кофе или молоко (согласно рецепту). Если кулинарное изделие создается из уже измельченного печенья, то его проще переработать в мясорубке. При дополнении торта творожной начинкой, продукт лучше не отжимать. Тогда начинка получится нежнее, а чрезмерная жидкость впитается печеньем.
Торт из печенья. Рецепт с фото лакомства с творожным кремом
Данное лакомство – настоящее спасение для мам, чьим детям не нравится творог. Они съедят такой торт и попросят даже добавки, поскольку он получается невероятно вкусным, благодаря беспроигрышному сочетанию банана и творога.
Компоненты:
•    Кедровые орешки;
•    Цукаты;
•    Банан;
•    Тридцать печений;
•    Чайная ложка какао;
•    2/3 стакана молока;
•    Двести грамм сгущенки;
•    Ванилин;
•    Четыреста грамм творога;
Этапы приготовления:
1. В чашке перемешать половину творога с ванилином и половиной нормой сгущенки.
2. Во второй миске соединить остатки сгущенки и творога с какао, интенсивно все перемешать.
3. Влить молоко в тарелку, и обмакивая в него печенье, выложить его на блюдце, смазывая его ванильно-творожной массой, аккуратно разровнять поверхность. Потом,  обмакивая в молоке следующие печенья, выложить его сверху и промазать теперь шоколадно-творожной массой. Сверху разложить нарезанный на кружки банан, смазать все остатками массы из творога и шоколада. Потом повторить все слои, чтобы завершающим стал слой печенья, покрытое смесью – из ванили и творога.
4. Украсив получившийся торт кедровыми орешками и цукатами, отставить его на несколько часов в холод для пропитки. А вот купить сахарозаменители стевия вы можете на сайте mint-shop.by.
Торт из печенья без выпечки с бананами
Получается торт с умопомрачительным вкусом! Сочетание бананов и сметаны делает его нежным, а на приготовление уходит совсем мало времени, поэтому можно готовить его ежедневно и подавать на завтрак или в виде десерта.
Компоненты:
•    Сто грамм шоколада;
•    Полкилограмма сахара;
•    Четыре больших банана;
•    Олин литр сметаны;
•    Килограмм несоленого крекера;
Процесс приготовления:
1. Взбить сметану вместе с сахаром. Бананы нарезать на тонкие кружочки.
2. Выложить на блюдце крекеры, промазать их сметаной и на каждую печеньку выложить кружок банана. Потом повторяется слой крекера, опять сметана и банан. При формировании слоев следует соблюдать шахматную технологию, то есть на крекер укладывать банан, на него - крекер. Завершающим слоем должен быть крекер, покрытый сметаной.
3. Оформив торт измельченным крекером и натертым шоколадом, отставить его на пару часов в холоде.



Комментировать

Регистрация