Украшенное печенье
25 июнь 2012
14
Ингредиенты для "Украшенное печенье"

масло - 40 грамм
крахмал кукурузный - 25 грамм
мука - 75 грамм
Для глазури:
сахарная пудра - 250 грамм
вода теплая - 6 дес. ложек


Способ приготовления "Украшенное печенье"

1. испечь печенье, смешав все продукты. Пока оно еще теплое, проткните верхнюю часть каждого соломинками для напитков. В результате получатся отверстия, чтобы подвешивать печенье. оставить соломинки на какое-то время в выпечке.
2. размешать сахарную пудру в воде до консистенции крема. Широким ножом нанесите немного получившейся глазури на середину каждой фигурки. Размазывайте глазурь ровным слоем сверху и по бокам. Действуйте быстрее, пока печенье не остыло.
3. Составьте на печенье узоры из шоколадных чипсов и съедобных серебряных украшений. оставить выпечку остывать. Держите ее два дня в герметичной посуде, чтобы глазурь затвердела.
4. вынуть соломинки, протолкнув их в направлении сверху вниз (если проталкивать снизу вверх, то можно раскрошить глазурь).
5. Согните пополам ленту и протащите согнутый конец через отверстие в печенье в направлении снизу вверх. провести разрезанные концы через петлю и туго затяните. завязать отрезанные концы вместе, сделав петлю для подвешивания печенья, и отрежьте лишнюю ленту по косой.



Комментировать

Регистрация