Ленивые пельмени – рецепт. Как быстро и просто приготовить вкусные ленивые пельмени?
19 март 2014
18

Ленивые пельмени – рецепт, предложенный в данном посте, подразумевает применение специальной формы. Она представляет собой пластмассовый либо металлический диск или же пятиугольник, в котором проделаны отверстия-соты.

 

Ленивые пельмени – рецепт  

За счет такого приспособления процесс приготовления ленивых пельменей существенно упрощается – не нужно в отдельности лепить каждый пельмешек.

Набор ингредиентов для ленивых пельменей нужен такой:

мясной фарш – пол килограмма;

одно сырое яйца;

репчатый лук – одна головка;

мелкомолотый перец, каменная соль.

Для теста:

мука – четыреста граммов;

сырое куриное яйцо;

неполный стакан очищенной воды;

постное масло – столовая ложка;

соль – половинка чайной ложки.

Технология приготовления ленивых пельменей:

1. В традиционном способе приготовления обычных пельменей, нужно раскатать готовое тесто, вырезать из него кружки и выложить на каждый немного фарша, после чего защипнуть кружочки, формируя красивый пельмешек. Благодаря использованию формы для пельменей этот этап можно пропустить.

2. Процесс приготовления ленивых пельменей начнем с замешивания теста и готовки фарша. Переложим фарш в миску, добавим в него репчатый лук, перекрученный с помощью мясорубки либо измельченный блендером, молотый черный перец, а также по вкусу соль. Размешиваем.

3. Чтобы сделать тесто, просеем муку в подходящую миску, положим в нее соль, зальем растительное масло и разобьем яйцо. Постепенно будем подливать воду и замесим плотное, гладкое и эластичное тесто. Дальше накроем его пищевой пленкой либо чистым полотенцем и подождем тридцать минут. За данный промежуток времени разбухнет клейковина и теста сделается еще более пластичным и мягким.

4. Дальше раскатаем тесто, при этом нам нужно сразу подготовить два больших листа. Один раскатанный лист уложим в форму, припыленную мукой, уложим в отверстия, закрытые тестом, кусочки мясного фарша, и все это накроем вторым листом теста.

5. Присыплем верхний пласт теста мукой, прокатаем по нему скалкой несколько раз, чтобы тесто прорезалось над выступающими из формы гранями. Дальше откладываем скалку, осторожно удаляет излишки теста с краев формы, потом переворачиваем ее и вытряхиваем сформированные заготовки для пельменей.

6. Отваривать такие ленивые пельмени нужно в подсоленной, кипящей воде. Вкус готового блюда просто превосходный, а сами пельмени очень вкусные! Наслаждайтесь!

 



Комментировать

Регистрация