Мусс из белого шоколада

Время
35 минут
активно: 10 минут
подготовка: 25 минут
Порции
6 порций
Сложность
Средняя
Калории
350 ккал
на порцию
Нежный и воздушный мусс из белого шоколада с ароматным апельсиновым ликером, подается с малиновым соусом.
Пошаговый рецепт приготовления мусса из белого шоколада
Пока переключатель включён, экран телефона не гаснет и не блокируется, даже если долго его не трогать. Удобно, когда руки в тесте.
- Подготовка желатинаЖелатин замочить в шестикратном количестве холодной кипяченой воды, выдержать до набухания, затем лишнюю воду слить.
- Взбивание сливокВзбить 400 грамм сливок с сахаром.
- Растопление шоколадаОставшиеся сливки нагреть, положить наломанный кусочками белый шоколад и растопить его.
- Приготовление смеси с желатиномЛикер смешать с двумя столовыми ложками воды, добавить смесь к желатину, затем влить в растопленный шоколад, перемешать и охладить.
- Охлаждение муссаСмешать подготовленную массу и охладить до загустения.
- Приготовление малинового соусаМалину смешать с сахаром и лимонным соком, нагреть до растворения сахара и варить на слабом огне 2 минуты. Затем соус охладить.
- Подача десертаВыложить мусс из формочек, опустив их на несколько секунд в горячую воду. Оформить желе малиновым соусом.
Понравился рецепт?
Поставьте оценку, сохраните в избранное или отправьте тому, кто будет готовить.
Кухня: Русская
Теги: мусс, белый шоколад, десерт, сливки, желатин, апельсиновый ликер, малиновый соус, сладкий, праздничный десерт, крем, фруктовый соус