Торт От серебра до золота
25 июнь 2012
10
Ингредиенты для "Торт От серебра до золота"

мука пшеничная - 6 столовых ложек
масло сливочное - 400 грамм
сахар - 8 столовых ложек
яичный желток - две штуки
крахмал - одна столовая ложка
ванильный сахар - 1/4 ч. ложки
сода пищевая - 1/4 ч. ложки
краситель пищевой - 1/4 ч. ложки
яйцо - три штуки
эссенция лимонная - 1/2 ч. ложки
яичный белок - четыре штуки
молоко сгущенное - 13 столовых ложек
лимонная кислота - 1/2 ч. ложки
сок 1/ 2 литров имона или эссенция лимонная - 2—3 капли
глазурь сахарная - 100 грамм
* масса рисовальная - 50 грамм
сахарная пудра - 1/2 стакана


Способ приготовления "Торт От серебра до золота"

Для масляного бисквита взбить 2 яичных желтка с четыре стакана ложками сахара, добавить 50 грамм размягченного масла, перемешать до однородной массы, всыпать две столовых ложки муки, смешанной с крахмалом, содой, ванилином, красителем, и быстро перемешать. Тесто размажьте по противню, выстланному пергаментом, слоем в 2–4 мм. выпекать 10–15 минут при 200–220°С.
Для приготовления бисквита для рулета взбить 3 яйца с четыре стакана ложками сахара. В конце взбивания добавить четыре столовых ложки муки, эссенцию и перемешать. Тесто размажьте по противню, выстланному пергаментом, слоем в 2–4 мм. выпекать 10–15 минут при 200–220 °С. Бисквиту дать остыть, затем снять бумагу, бисквит зачистить.
Для молочного суфле сахарную пудру с водой уварите на слабом огне. Горячий сироп ввести тонкой струей во взбитые яичные белки ( две штуки . В конце взбивания добавить смесь из 140 грамм размягченного масла, три столовых ложки сгущенного молока, сахарной пудры, лимонной кислоты и сухого молока, перемешать.
Суфле Элитное приготовить так же, как молочное из 130 грамм сливочного масла, 2 белков, три столовых ложки сгущенного молока и 1/4 столовых ложки лимонной кислоты.
Для лимонного крема 80 грамм масла взбить до пышной массы, добавить 6 столовых ложек сгущенного молока, лимонный сок и продолжать взбивание в течение 3–4 минут.
На слой масляного бисквита уложить бисквитные рулеты, пропитанные сиропом и прослоенные лимонным кремом. Бисквитные полуфабрикаты уложить в форму, залить суфле Элитным, покрыть вторым слоем масляного бисквита и охладить.
Подготовленный полуфабрикат залить второй раз молочным суфле и охладить. вынуть из формы. Поверхность торта оформить изделиями из сахарной глазури и рисовальной массы.
Автор рецепта:
Орыщак Анна, г. Омск. Кондитер VI разряда. Место работы: ПКФ Омь и Ко, кондитер.



Комментировать

Регистрация