Простые рецепты выпечки
27 декабрь 2017
42

Приготовить выпечку не так сложно, как может показаться изначально. Главное – выбрать хорошие ингредиенты и подобрать подходящие рецептуры. Ниже мы предлагаем вам изучить наш простой рецепт домашнего хлеба. Также вы найдете далее и то, как готовить французские галеты. Рецепт лепешек из кукурузы также в наличии. И в самом конце статьи мы посоветуем вам сайт, где вы сможете узнать, как готовить выпечку из круп по рецептам действительно быстрым и легким.

Три блюда

1. Хлеб с гречей. Перечень ингредиентов: пол килограмма муки, 1 и 1,5 стаканов, соответственно, вареной гречи и теплой воды. Подготовьте и 2 столовые ложки семен льна, по пол столовой ложки меда и соли. Вам также потребуется пачка дрожжей.

Схема приготовления: смешиваем все сухие компоненты. Не забудьте муку предварительно просеять. Добавляем растворенный в теплой воде мед, перемешиваем и отправляем накрытое тесто в теплое место на 1 час. Выкладываем смесь в простую форму, сбрызгиваем водой и даем постоять еще 20 минуток. Ставим форму в духовку на 15 минут, а затем убавляем огонь и оставляем еще на 40 минут (сначала температура – 230, затем – 200 градусов).

2. Овсяные галеты с творогом и ягодами. Для приготовления блюда подготовьте (это на 3 галеты): 250 грамм творога и по 100 грамм перемолотых овсяных хлопьев и отрубей. Также хозяйке потребуется яйцо и немного соды, ванилина, сахара. Для начинки подойдут любые ягоды.

Пошаговая схема готовки: замешиваем тесто и оставляем на 40 минут, после чего делим на 3 части и раскатываем лепешки толщиной в 5-7 миллиметров. На каждую лепешку кладем ягоды (важное условие – не доходим до краев). Края галет заворачиваем на начинку. Отправляем печься в духовку. Выпечка будет готова, когда на ней появится румяная корочка.

3. Кукурузные лепешки. Для приготовления этого вкусного блюда потребуется: по половине стакана кукурузной крупы, консервированной (в виде пюре) и отварной кукурузы, кефира. Возьмите по половине чайной ложки соды и соли, немного сахара и измельченного зеленого лука. Найдите дома и 2 яйца, четверть стакана пшеничной муки.

Готовить это овощное блюдо так: смешать все ингредиенты. Выложить «блин» на противень и печь до готовности. Лучше всего подавать с легкой томатной сальсой.

Узнать больше

Узнать намного больше о том, какими бывают простые и легкие рецепты выпечки, вторых и первых блюд вы сможете на https://mir-krup.ru. Все рецептуры тут дополнены понятными инструкциями и красочными фото.



Комментировать

Регистрация