Овсяное печенье - рецепт с фото. Как в домашних условиях приготовить овсяное печенье?
12 март 2014
12

Овсяное печенье. Рецепт с фото и подробным описанием приготовления домашнего овсяного печенья предложены вам в данном посте. Предлагаем приготовить полезное и вкусное печенье из овсяных хлопьев, вкус которого многим знаком еще с детства.

 

 Овсяное печенье - рецепт с фото  

Чтобы собственноручно приготовить полезное и вкусное, домашнее овсяное печенье вам потребуется:

один стакан овсяных хлопьев – примерно девяносто граммов;

одно яйцо;

три столовых ложки белого сахара;

ванильный сахар – чайная ложка;

маргарин либо сливочное масло – стограммовый кусок;

смесь орехов, как фундук, грецкие орехи, арахис – три столовых ложки;

пару маленьких ложек панировочных сухарей;

курага либо ядра грецких орехов для украшения овсяного печенья.

Способ приготовления полезного, домашнего овсяного печенья:

1. Насыпьте овсяные хлопья в сухую сковородку и подсушите их на медленном огне примерно двенадцать минут, помешивая, пока не появится характерных запах. При этом цвет хлопьев не должен измениться.

2. Остудите подсушенные хлопья, переложите их в целлофан и раскатайте обычной скалкой, пока не получится однородная овсяная мука. Смесь орешков измельчите при помощи кухонного блендера либо прокатайте их скалкой в полиэтилене, пока не получится мелкая крошка.

3. Отделите яичный желток от его белка. Последний уберите на время в холодильник. Сырой желток разотрите с ванильным сахаром и с обычным сахарным песком. Теплое масло либо сливочный маргарин разомните вилкой, после чего соедините его с растертым желтком.

4. Охлажденный яичный белок взбейте до получения крепкой пены. В смесь из масла и желтка выложите овсяную муку, измельченную смесь орехов, панировочные сухарики и все это старательно перемешайте.

5. Добавьте в общую массу взбитый белок и снова все тщательно размешайте. Из приготовленного овсяно-орехового теста руками сформируйте небольшие, аккуратные печеньки и переложите их на противень, застеленный пекарской бумагой.

6. В центр каждой заготовки можете положить грецкий орешек либо курагу, порезанную полосками. Чем меньше и тоньше будет печенье, тем рассыпчатее получится его структура.

7. Если вы сформируете не слишком тонкие печеньки, то после выпекания они будут снаружи хрустящими, а внутри – мягкими. Длительность выпечки напрямую зависит от размера заготовок.

8. Вынимать овсяное печенье из духовки нужно, когда оно слегка мягкое, поскольку, когда оно остынет, то затвердеет. В процессе выпечки печенье также увеличится в объеме.

9. Выпекайте овсяное печенье на протяжении 15 минут, при условии, что духовка будет разогрета до 190С. Получается по-домашнему вкусно! Приятного аппетита!

 



Комментировать

Регистрация